Может ли суд назначить перераспределение границ земельного участка без согласия соседей? Как защитить свои интересы?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста! Может ли суд назначить перераспределение границ земельного участка без согласия соседей? Нам техник отметил наши точки границ и соседям это не понравилось. Как вариант они могут попросить сделать перераспределение границ. Мы этого не хотим. Они не идут на разговор, сказали, что вызовут техника своего и вот уже пошел второй день и тишина. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Суд принимает решение самостоятельно, без учета "мнения соседей"

Спросить
Пожаловаться

Мы сегодня позвонили земельному инспектору по поводу не совпадения границ земельного участка имеющегося в собственности с полным пакетом документов. Он сделал запрос по нашему кадастровому номеру и выписку. После мы у него заказали земельного техника который приехал с актом и схемой выноса границ и произвел замеры. Но соседи узнав, что техник из частной фирмы, они поставили под сомнение его компетентность. Скажите пожалуйста, имеют ли замеры частного техника юридическую силу? Могут ли быть разными результаты замеров нашего техника и того которого вызывают сосед? Хотя наши точки и точки соседей в кадастровом паспорте совпадают.

Нам нужно провести межевание земельного участка, который в сбственности. Возник спор с соседями! У соседей межевание проведено, но без согласования границ с нами. Выяснилось что границы сосднего участка проходят по нашему участку, затрагивая хоз. постройки! Что нам делать?

, неоднократно звонил продавцу техники на телефон на телефонные звонки не отвечает. Что делать подскажите?

Физ лицо преобрело у нас посевную технику по договору с отсрочкой платежа.. по договору техника находится в собственности продавца до полного расчета. Покупатель заплатив авансовый платеж получил технику в полном обьеме. Технику на полевых целевых работах не использовал. Мы обратились к должнику по вопросу возврата теники на что получили отказ, предприятие должник является банкротом. Место нахождение нашей техники не известно. По неофициальным данным наша техника продана или отдана за долги. Что делать?

Изъята офисная техника по уголовному делу, якобы приобщена к делу для исследования содержания всего материала в том числе и на личных телефонах. Технику удерживают почти три года, где она находится не показывают. Такое впечатление, что нашей техники уже нет. Что делать? Как вернуть технику?

На меня подали в суд соседи по заключению кадастрового инженера при проведении землеустраительных работ по результатам гс было выявлено наложение границ земельного участка соседей на мой и их соседей с другой стороны. Границы земель не переносились в течении 30 лет эта ситуация мешает постановке на кадастровый учет земельного участка соседей. Предлагают мне отдать 71 кв. метр, а другим соседям 192 кв. метра наши участки с их согласия давно оформлены. Что делать, как вести себя на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу. Такая ситуация. С моего согласия меня перевели на низшую должность. Был 7 тариф, теперь 6.Но суть в другом. На прежней должности за мной закреплена авт. техника (есть лицевой счёт в автослужбе). Вот теперь очень хотелось бы эту технику передать новому владельцу, тем более что он уже есть. Мне нужен приказ командира части, с назначением комиссии и т.д. о передаче моей техники. А вот с приказом что-то тишина. Как быть?

У покупателя приняли технику на проверку качества. По ее результатам дефекты не подтвердились. Техника была принята 28.03.17 г. передана а авторизированный сервисный центр 07.04.17 срок окончания проверки качества 10.04.17 г., передача техники клиенту 19.04.17 г. разбег сроков возник по причине логистики, т.к. АСЦ находится в другом городе. Таким образом возврат техники клиенту произошел на 22-й день. Может ли клиент требовать неустойку за пропуск срока проверки качества, учитывая что дефекты в технике не обнаружены.

Наша компания с начала 2021 г. приобрела большое кол-во компьютерной и копировальной техники. Хотели за счет этой техники увеличить уставный капитал. Но, прочитали о том, что можно провести увеличение уставного капитала только за счет техники, купленной в предыдущем году, по итогу бух. баланса. Так ли это? обязательное ли это условие или возможно использовать технику этого года для увеличения уставного капитала? Ведь если ждать итогов 2021 года, вся эта техника потеряет в цене почти половину. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение