Как учредитель может восстановить учредительные документы (устав, ИНН, ОГРН), если они были забраны директором?

• г. Ставрополь

Директор забрал учредительные документы устав, инн,огрн. Может ли учредитель восстановить данную документацию без директора и как.

Ответы на вопрос (4):

необходимо запросить копии в налоговой

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может, освободив своим решением директора от должности.

Спросить
Пожаловаться

Учредителей двое не возможно принять такое решение как быть в таком случаи?

Спросить
Пожаловаться

Тогда ничего не восстановите.

Спросить
Пожаловаться

Произошла смена ген. директора, старый ген. директор не отдает уч. документы. Не можем без этих документов заверить форму Р 14001 о смене ген. директора. Налоговая отказала учредителю в выдаче ОГРН и ИНН. Что делать? Есть выписка ЕГРЮЛ с отметкой и решение учредителя о смене директора.

Директор ООО, он же учредитель (5%), забрал весь пакет документов на ООО, не представляет другим учредителям отчет по работе ООО, возникла проблема со сменой директора, т. к. нет свидетельств ИНН, ОГРН, в налоговой выдача документов производится только директору.

Как правильно поступить. Нас два учредителя, 50/50. Согласно всех учредительных документов право первой подписи у ген директора. Вопрос: каким образом (может достаточно нотариальной доверенности, либо приказа, а может придётся вносить измннения во все учредительные доки) ген директор может доверить право первой подписи коммерческому директору (второй учредитель). То есть, иметь право подписи на всех финансовых доках и т.д. в равных правах. Спасибо.

В компании 1 учредитель, 1 директор. Директор решил уволиться, отправил учредителю письмо с заявлением. Прошел месяц ответа не последовало, учредитель на связь не выходит, нового директора не ищет. Как может директор снять с себя полномочия? Кому передавать учредительные документы, печать, кассу? Как оповестить налоговую?

Как написать заявления в суд на разрешения о выдачи учеридительных документов на ООО (учеридительный договор, устав, инни огрн)

Директор ооо сбежал со всеми учредительными документами. В налоговой говорят, что дубликаты выдаются только по заявлению директора. Учредителю кроме устава ничего не выдается. Единственный учредитель хочет назначить другого директора. Но нотариусы без учредительных док-тов не заверяют заявление.

Как быть в такой ситуации? Спасибо.

В ООО прошла смена генерального директора. Генеральный директор (учредитель ООО) сложил полномочия и решением назначил другого генерального директора (не учредителя). Изменения в Устав не вносились, в выписке из ЕГРЮЛ прописан новый директор, который может действовать без доверенности. На основании чего действует теперь генеральный директор (не учредитель). С ссылкой на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить огрн и инн, если директор пропал?

Удалось восстановить только устав. Восстанавливал главный участник ООО.

Директор (старый) внес о себе недостоверные сведения.

Как поступить если основной учредитель ООО не выходит на связь, а генеральному директору нужно уволиться из этого ООО? Все учредительные документы находятся у генерального директора. Генеральный директор тоже является учредителем, но с меньшей долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение