Увольнение в связи с инвалидностью - вопросы о выплате больничного и размере компенсации

• г. Новокузнецк

Уволен в связи с получением инвалидности и невозможностью предоставить предприятием мне подходящей работы статья 77 часть 1 тк. Оплатят ли мне больничный и в каком размере? После увольнения прошло 18 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оплатят 60%.

Подскажите пожалуйста сколько я могу находиться на больничном?Спасибо.

Максимум 4 месяца.