Может ли работодатель возмещать сумму затрат, связанную с обучением работника превышающую сумму затрат.

• г. Актау

Может ли работодатель возмещать сумму затрат, связанную с обучением работника превышающую сумму затрат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 23 ТК РК работодатель имеет право на возмещение своих затрат, связанных с обучением работника, в соответствии с настоящим Кодексом.

Удержания из заработной платы работника могут производиться только с согласия самого работника.