Возможно ли вернуть деньги за свадебное платье после 6-ти дней?

• г. Москва

Прошло 6 дней с покупки свадебного платья, хочу вернуть. С платьем никаких манипуляций не было, оно в магазине. Сегодня взяла чек, а там написано, что возврату и обмену не подлежит. Реально ли вернуть деньги за платье?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право вернуть, если платье не носилось.

Надписи магазина не отменяют Закон о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Платье - это текстильное изделие, и даже если шили на заказ, если Вас не устраивает платье, то в течении 14 дней, Вы можете его вернуть и потребовать возврата денег. Но возвращать надо с письменной претензией. Если будет отказ, то пусть письменно и отвечают. Ибо с письменным отказом, Вы можете идти в Роспотребнадзор, Прокуратуру и суд. Естественно, если товарный вид сохранен.

С уважением, Барановский Сергей!

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь купила свадебное платье, которое до дня свадьбы осталось в магазине. Через три недели она поняла, что платье не того цвета и решила забрать деньги за платье. Платья нужного цвета в магазине не оказалось. Продавец в день покупки платья не предупредила, что товар не подлежит обмену и возврату. Вместо чека выдан расходный кассовый ордер без печати и подписи продавца. Должен ли магазин вернуть дочери деньги в полном объеме?

Купила свадебное платье,14 дней ещё не прошло, дома разглядев платье я заметила что криво сшит карсет, внизу платья по шву немного разошлось. Платье не одевалось и перешивалось ни как. Продавец сказал что возврату и обмену не подлежит. Бирки на платье все целы, но при покупке не дали чек. Как быть в данной ситуации?

Можно ли вернуть вещь, купленную вчера без этикетки (при чём этикетки не было и магазине). Сохранена бумажная нашивка на внутренней стороне платья и чек о покупке. Это платье, оно подходит под швейные изделия, которое не подлежат обмену или возврату денег. Я хочу вернуть денежные средства.

Могу я вернуть свадебное платье? При покупке платья, продавец сказал, что почистят платье в химчистке, но когда мне привезли платье, оно явно не было на чистке. Могу я вернуть деньги? Так как уже не хочется одевать такое платье в свой день.. Подскажите пожалуйста. Чек имеется.

Обязаны вернуть деньги за платье в интернет-магазине?. Магазин говорит, что только обмен. Как это сделать? Платье в пункт выдачи пришел пару недель назад и я только сегодня его купила, придя за ним. Не поздно? И с платьем не было никаких документов.

Обязаны вернуть деньги за платье в интернет-магазине?.

Магазин говорит, что только обмен. Как это сделать? Платье в пункт выдачи пришел пару недель назад и я только сегодня его купила, придя за ним. Не поздно? И с платьем в пакете не было никаких документов.

Купила свадебное платье в салоне-ателье. После примерки были сделаны доработки в фасоне и длине платья. В результате решила платье вернуть (14 дней не прошло, платье новое со всеми бирками и товарными чеками), но в салоне отказали сославшись, что доработанный товар возврату не подлежит. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вернуть платье, которое купила 7 дней назад. Товарные ярлыки сохранены, платье в употреблении не было. Пришла в магазин, там требуют написать претензию с указанием причины возврата платья. Предлагают его оставитьв магазине и через три дня после написания претензии вернуть деньги. Вопрос: у кого должна остаться покупка? Прав ли магазин?

Должны ли мне вернуть предоплату с покупки свадебного платья, если прошло больше 14 дней со дня внесения первой предоплаты и платье было перешито под мой рост и бюст. Все это время платье находится в свадебном салоне. За переделку платья я должна заплатить дополнительную сумму, которая изначально не обговаривалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение