Возможно ли вернуть деньги за свадебное платье после 6-ти дней?

• г. Москва

Прошло 6 дней с покупки свадебного платья, хочу вернуть. С платьем никаких манипуляций не было, оно в магазине. Сегодня взяла чек, а там написано, что возврату и обмену не подлежит. Реально ли вернуть деньги за платье?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право вернуть, если платье не носилось.

Надписи магазина не отменяют Закон о защите прав потребителей.

Здравствуйте!

Платье - это текстильное изделие, и даже если шили на заказ, если Вас не устраивает платье, то в течении 14 дней, Вы можете его вернуть и потребовать возврата денег. Но возвращать надо с письменной претензией. Если будет отказ, то пусть письменно и отвечают. Ибо с письменным отказом, Вы можете идти в Роспотребнадзор, Прокуратуру и суд. Естественно, если товарный вид сохранен.

С уважением, Барановский Сергей!