У меня в обеденное время спит ребенок, а соседи в это время делают ремонт. Как быть?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

...

1.2 Совершение в многоквартирных домах в дневное время (с 13 часов до 15 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 или 1.1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.

Можете вызывать участкового составлять протокол, привлекать к административной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Соседи делают ремонт. Есть ли такой закон соблюдать тишину в обеденное время. Спит ребенок.

Скажите, пожалуйста, есть ли закон о тишине в обеденное время, когда спит маленький ребенок? Чтобы соседи не делали ремонт в это время. Спасибо!

Куда обращаться, если соседи делают ремонт в обеденное время, а у меня грудной ребенок? Спасибо, я их тараза.

Соседи делают ремонт. Живём в Астрахани. Должен ли быть перерыв в обеденное время от шума, т.к. У нас маленький ребенок должен спать?

У меня маленький ребенок. Соседи постоянно делают ремонт в обеденное время, когда ребенок должен спать. Подскажите есть ли закон по которому обязательно соблюдение тихого часа при проведении капитального ремонта у соседей. (Дом - новостройка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи в низу делают ремонт и ежедневно начинают шуметь (сверлить, долбить, стучать и т.д) в обеденное время. У меня маленький ребенок и скоро еще один будет. Мы с 14 ч до 16 ч спим, а соседи начинают работать. Есть ли в Законе какое нибудь ограничение по времени работ. На что я могу ссылаться (статья...) Как быть?

Спасибо.

Как мне быть с соседями которые щелыми днями на пролет делают ремонт; очень шумят рушат стены, штрабят проводку, у меня 6 ти месячный ребенок, и в обеденное время спит (с 12-до 15) договориться не получается, как быть? Куда обращаться? А еще не известно есть ли разрешение на перепланировку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение