Запрет на поездку через Казахстан в отпуске - по какому основанию?

• г. Челябинск

Я военнослужащий ВС РФ нахожусь в отпуске, купил билеты ЖД, Челябинск-Барнаул поезд на котором я буду следовать едет через Казахстан. Мой начальник запретил мне ехать через Казахстан. Вопрос на каком основании?

С уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Потому что там беспорядки, рискните, если хотите. Начальник за Вас рисковать своей должностью и будущим не будет. И я считаю это правильно.