В графике отпуск запланирован в июле, может ли человек уйти в отпуск на месяц раньше (работает 1 год)

• г. Симферополь

В графике отпуск запланирован в июле, может ли человек уйти в отпуск на месяц раньше (работает 1 год)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По согласованию с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Марина!

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Спросить
Пожаловаться

Согласно графику отпуск назначан на июль месяц, а в связи с реорганизацией, которая будет завершена в июне месяце, заставляют отгулять отпуск до июня. Имею ли я право отказаться и уйти в отпуск в июле, как и было запланировано?

ТРУДОВОЕ ПРАВОпо ГРАФИКУ ОТПУСКОВ у меня отпуск в июле. (указан месяц-июль). Когда я должна уйти в отпуск - в начале, середине или конце месяца? Могут ли меня заставить уйти в отпуск в любой день июля (например, 25 июля), известив за две недели?

Согласно утверждённого графика отпусков, мой отпуск в июле. Мне отказывают в предоставлении отпуска мотивируя это тем, что в отпуске большой процент работников. В июне начальник предприятия отпустил многих в отпуск на 1-2 месяца раньше графика и из-за этого пошёл сбой очерёдности. Может ли работодатель отказать мне в предоставлении отпуска согласно графика? Спасибо.

По графику отпуска 2015 были запланированы на июль и октябрь. В июле был предоставлен часть отпуска за предыдущий 2014 год. При этом из отпуска был отозван. В октябре был предоставлен отпуск только 5 дней из 45. Сейчас обратился о предоставлении непредоставленных отпусков в декабре т.г. В отпуске работодатель отказал со ссылкой что уже отпуск не по графику. Правомерны ли действия работодателя? Когда же тогда отгуливать отпуск?

Я трудоустроена с 1 июля 2016 года. В этом году у меня по графику отпусков отпуск с 5 июля по 18 июля. Это крайние 14 дней в графике, остальные дни отпуска я уже отгуляла. Хочу в июле уйти в этот отпуск с последующим увольнением. Будут ли мне выплачены отпускные, ведь трудовой договор у меня идет от 1 июля, и увольняюсь я как раз в июле. Если я всё-таки уволюсь до отпуска, выплатят ли мне компенсацию за неотгуленный отпуск?

Мой отпуск по графику - октябрь месяц 2012 года. В июне-июле 2012 года я оформлю отпуск по уходу за ребенком. Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребенком, уйти по графику в очередной, а затем снова уйти вотпуск по уходу за ребенком?

На предприятии, где я работаю был составлен фиктивный график отпусков, так как руководством было запрещено брать отпуска в период с мая по сентябрь месяц, поэтому я в графике написала - октябрь. Теперь обстановка поменялась и руководство не против отпусков в любое время, но тем не менее настаивает на отпуске по графику. Получается, что мне предстоит отработать без отпуска 1 год и 10 мес. Могу ли я пойти в отпуск раньше, в июне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уйти с июля, а мне предлагают 1 июня (формально объясняя это производственной необходимостью). Но у нас Север, холодно в июне, да и ребенок имеет хроническое заболевание.

Сейчас составляют график отпусков, я заявила июль. А директор уже заводит разговор про другой месяц - видимо, хочет в этом графике мне проставить июль.

Прошу Вас помочь мне! меня просят дать объяснение по документу, суть вопроса: в июле месяце человек написал заявление на отпуск по графику отпусков но его потеряли кто то я в этот момент была в отпуске а выяснилось что человека не отправили в отпуск с 01.09 я приехала с отпуска 27 июля и типа должна была проследить что отпуск у него по графику в нашей организации принята писать заявление и идти в отпуск по графику отпусков или перенос отпуска по заявлению, но приказа о том что я ответственная за график отпусков нет что мне делать и как написать объяснения? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение