Как реагировать на письма от примоколлектора о взыскании задолженности по займу и кто должен подавать иск в суд?

• г. Киров

Примоколлектор прислали письмо проект искового заявление о взыскании задолженности по займу! И второй лист запланирована подача иска в суд! как на такие письма реагировать и кто должен подавать в суд сам займ или коллекторы.

Ответы на вопрос (2):

если есть уступка права требования от кредитора к коллектору, то он может обратиться в суд от своего имени. Либо может обратиться на основании договора с кредитором. Если Вы физическое лицо, то свидетельством обращения в суд будет являться получение Вами постановления суда о возбуждении производства по делу и назначения заседания. А как быть решать Вам - отдавать долги или не отдавать

Здравствуйте! Никак не реагируйте.. Коллекторы Вас пугают.. В суд должен подать банк.. могут и коллекторы.. не стоит этого боятся..