Возможна ли призыв в армию в период между 10 и 15 июля, когда мне исполняется 18 лет и я собираюсь поступать в ВУЗ?

• г. Иркутск

10 июля исполняется 18 лет а призыв действует до 15 июля. Еще я заканчиваю школу и собираюсь поступать в ВУЗ. Так вот может ли так получиться что за эти пять дней меня заберут и отправят служить. Не дав поступить? И имеет ли право военкомат забирать в армию ссылаясь на недобор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права, так как вы можете воспользоваться отсрочкой для поступления.