Какую сумму я должен выплатить в августе?

• г. Михайловка

Я выплачивал алименты сыну от первого брака через почтовый перевод 2 года в сумме 5000 рублей (бывшая жена не подавала на алименты). 7 июля сыну исполнилось 18 лет. Какую сумму я должен выплатить в августе?

Ответы на вопрос (1):

Никакую не должны. Выплата алиментов заканчивается с наступлением совершеннолетия ребенка, т.е. в Вашем случае выплата прекращается с 08 июля.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты дочке, которой 13 лет от второго брака и фиксированную сумму в 2000 р. жене от второго брака, от первого брака, дочке в августе исполнилось 18 лет, учиться в техникуме, жена, от первого бракатребует алиментов, сейчас у меня новая семья.

У меня образовалась задолженность по алиментам после совершенолетия ребенка от первого брака, от второго брака у меня двое детей, долг выплачиваю сколько могу по 2000 тысячи рублей. Бывшая жена ходит к начальнику судебных приставов хочет чтобы выплачивал по 5000 тысяч рублей, у меня не получается платить такую сумму. Может судебный пристав обязать платить 5000 тысяч рублей.

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. В 2011 году бывшая жена высудила алименты в фиксированной сумме. Может ли она сейчас подать в суд чтобы мой муж выплачивал алименты не фиксированную сумму, а по процентам?

От первого брака у меня двое детей, бывшая жена алименты через суд с меня не взыскивала-я добровольно почтовым переводом перечисляю алименты (квитанции соответственно храню), но в меньшей сумме, чем должен (из расчета 33 %). Вопрос может ли моя бывшая супруга задним числом (с момента развода прошло 3 года) через суд, взыскать с меня разницу между тем, что я должен оплачивать 33% от заработной платы и тем что я фактически перечисляю? И еще: в почтовой квитанции нигде не пишется, что это алименты-просто перевод-это считается оплатой?

У мужа от первого брака имеется ребенок. Во втором браке у нас тоже маленький ребёнок. у мужа оклад 5000 рублей какую сумму он должен оплачивать алименты на первого ребёнка?

Вопрос касаемо алиментов. У супруга есть сын от первого брака, при разводе жена подала на алименты, исполнительный лист был передан ею на работу. Платил супруг официально 3 года. Затем перешел на другую работу исполнительный лист бывшая супруга больше не отдавал ни куда. Супруг выплачивал деньги по договоренности суммы которые были озвучены бывшей супругой ежемесячно. В августе сыну исполнилось 18 лет, но он учится в колледже на очном обучении, но платно. Должен ли супруг продолжать платить алименты до 23 лет? Спасибо!

Мой муж без моего согласия (разрешения) перевел довольно крупную сумму денег сыну от первого брака. Я обнаружила переводы случайно в интернет банке. После обсуждения произошедшего, муж сказал, что сын от первого брака вернет все деньги. Сын вернул половину суммы, 5 августа был сделан последний перевод на карту мужа, 18 августа муж умер, и сын отказался выплачивать оставшуюся сумму. Есть ли шанс через суд вернуть деньги. Есть выписка банка на руках переводов мужа на карту сына, и выписка банка переводов сына на карту мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь от первого брака, бывшая подала на алименты! В нвстоящем браке у меня ещё двое детей, какую сумму я должен выплачивать бывшей жене если и вторая жена подаст на алименты. Моя зарплата составляет 25 тыс.

В 2003 году решением суда была определена сумма алиментов на содержание моего сына (12 лет) в твердой денежной сумме 400 руб. (4 МРОТ). В то время бывший муж выплачивал алименты сыну от первого брака, в настоящее время сыну от первого брака исполнилось 19 лет. Бывший муж имеет нерегулярный заработок. Я хочу подать на увеличение размера алиментов, какой размер алиментов могут определить, есть ли смысл подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение