Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой муж осужден по статья 228 часть 3 сроком на 4 года колонии строгого режима,

скажите, могут ли его через 1/3 срока перевести на вольное поселение?

вопрос №1064156
прочитан 98 раз
Оцените вопрос

Уточните статью и часть, если вы имеете в в виду ч 2 ст 228 ук рф, то отбыть необходимо не менее 1/2 назначенного срока, если ст 228-1 ч 3 ук рф - не менее 2/3 назначенного срока.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Полагаю, что вопрос касается перевода в колонию-поселение, а не условно-досрочного освобождения. Если речь о ч. 2 ст. 228 УК РФ, то перевод из ИК строгого режима в колонию-поселение возможен по отбытии осужденным не менее 1/3 срока наказания, а не 1/ 2 как пишет Людмила Викторовна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X