• г. Владивосток
Вопрос №10642533

Я являюсь сотрудником гуфсин служу по контракту, у меня есть не учтённый стаж в августе 1999 г был принят в мвд там я сначала работал срелком спец. Вохр в батальоне ведомственной милиции уволен 30 ноября 1999 г по ст.29 п.5 КЗоТ (переводам на службу в ОВД) приказ БВМ от 01.12.1999 г принят на службу в тот же батальон стажёром по должности милиционера УВОЛЕН ИЗ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО СТ.31 КЗоТ 08.июня 2000 г. прибавят мне этот стаж к моей выслуге в УИС (угол-испол системе) (

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивосток
26.05.2016, 05:12

Если Вы были стажером и не стали аттестованным сотрудником, то стаж не войдет в выслугу лет, но войдет в общий трудовой стаж. Если Вас аттестовали с назначением на должность и присвоением звания, то стаж входит в выслугу лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Ляховичи

Оформление на ведомственную пенсию

Работал в Республике Беларусь аттестованным сотрудником ОВД. В 1994 году после перенесенной травмы без обследования в госпитале МВД на предмет определения категории годности был уволен "по болезни". После введения министром МВД должности в ОВД проработал служащим 13 лет исполняя по должности обязанности аттестованного сотрудника милиции. Могу ли сейчас ставить вопрос о назначении мне ведомственной пенсии со ссылкой на нарушение при увольнении ведомственной "Инструкции о порядке медицинского освидетельствования, сотрудников органов внутренних дел Республики Беларусь, граждан, принимаемых на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь" со ссылкой на ст. 83 этой Инструкции?

Адвокат г. Минск
20.10.2017, 22:05

Здравствуйте! Вы не указали, когда Вы были уволены, по какому основанию, а также Ваш срок выслуги. Не совсем ясна Ваша ситуация.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ляховичи

Могу ли сейчас ставить вопрос о назначении мне ведомственной пенсии со ссылкой ...

Работал в Республике Беларусь аттестованным сотрудником ОВД. В 1994 году после перенесенной травмы без обследования в госпитале МВД на предмет определения категории годности был уволен "по болезни". После введения министром МВД должности в ОВД проработал служащим 13 лет исполняя по должности обязанности аттестованного сотрудника милиции. Могу ли сейчас ставить вопрос о назначении мне ведомственной пенсии со ссылкой на нарушение при увольнении ведомственной "Инструкции о порядке медицинского освидетельствования, сотрудников органов внутренних дел Республики Беларусь, граждан, принимаемых на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь" со ссылкой на ст. 83 этой Инструкции?

Юрист г. Ставрополь
03.11.2017, 11:13

---Здравствуйте, из вашего вопроса для для назначении вам ведомственной пенсии, не усматривается ни каких оснований. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет

После армии в период с 1999 по 2001 я работал в Вневедомственной охране при ОВД на должности.

После армии в период с 1999 по 2001 я работал в Вневедомственной охране при ОВД на должности стрелок ВОХР не атестованный а вольно наёмный охранял АЗС совместно с сотрудником милиции сейчас я сам стал сотрудником полиции но в другом отделе и продолжаю службу. Сйчас начал думать о льготной пенсии войдёт ли срок работы в ОВО в общий стаж чтобы получить льготную пенсию. Вот все мои цифры 1997-1999 армия 1999-2001 ово при овд 2001-2007 овд на территории 2008 и по настоящее время УТ МВД по ЦФО на транспорте.

Юрист г. Рязань
25.07.2014, 11:29

При отказе ПФ РФ засчитать ваш льготный период в стаж, вы можете решить этот вопрос в судебном порядке, путем подачи иска

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю в УИС и хочу выйти на пенсию сколько у меня общего стажа если:

Я работаю в УИС и хочу выйти на пенсию сколько у меня общего стажа если: с 1988 по 1991 СПТУ,1991 декабрь-1994 апрель армия,1994 август-1997 июнь милиция,1997 июнь очно-август 1999 Волгоградская юр.Академия,1999 август-2002 октябрь служба в милиции и продолжение зоочного обучения по май 2002,2002 октябрь и по настоящее время служба в УИС. Спасибо.

Адвокат г. Бородино
31.03.2016, 16:59

Узнайте в Пенсионном фонде. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Работать в охране после армии.

После армии в период с 1999 по 2001 я работал в Вневедомственной охране при ОВД на должности стрелок ВОХР охранял АЗС совместно с сотрудником милиции сейчас я сам стал сотрудником полиции и продолжаю службу. При уходе на льготную пенсию защитают ли мне в общий милицейский стаж работу в ОВО при ОВД.

Юрист г. Новосибирск
24.07.2014, 13:28

Да, засчитают однозначно. Оснований для переживаний не должно быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Черняховск

С 20.02.2002 года проходила службу в таможенных органах, три месяца была стажером, а в мае 2002 г.

С 20.02.2002 года проходила службу в таможенных органах, три

месяца была стажером, а в мае 2002 г. назначена на службу по контракту. В

сентябре 2002 г перведена на государственную должность государственной

федеральной таможенной службы. В 2008 г. уволена по орг-штатным

мероприятиям. Сейчас по контракту служу в УИС, правомерно ли не

засчитывать стаж в таможенных органах в период стажерства и службы на

государственной должности?

Адвокат г. Благовещенск
26.09.2009, 02:05

Здравствуйте, Ольга!

Правомерно. Как Вы поясняете Вы работали на государственной гражданской службе, если это так, то государстенная гражданская служба не входит в государственный военизированный срок службы, так же как и стажировка.

Вам помог ответ?ДаНет

Служу по контракту с августа месяца 2015 года устроился в войсковую часть 416 59 пришел ...

Служу по контракту с августа месяца 2015 года устроился в войсковую часть 416 59 пришел на должность старший линейный надсмотрщик и где был переназначен на должность старшего механика телефониста с повышением прослужил две недели в подразделение батальона связи и внезапно был переведён в первый мотострелковый батальон на

нижестоящую должность обратился к офицеру с вопросом почему перевели без моего согласия на нижестоящую должность офицер объяснил по Москве числюсь в батальоне связи но по факту буду служить в мотострелковом батальоне, как мне быть и что делать что бы вернуться в свой штат своего батальона, на обращения по данному вопросу к командованию части и органам комплектования получаю лишь ответ переведён переведён но уже прошло полгода с этого момента.

Адвокат г. Владивосток
12.01.2016, 07:45

Перевести на низшую должность без согласия военнослужащего не имеют права. Вы могли бы обратиться в суд, но попустили установленный законом трех месячный срок. Обратитесь в военную прокуратуру с жалобой. Будет проведена проверка, приказ о назначении на низшую должность скорее всего будет опротестован.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: законно ли фгуп охрана россгвардии (ранее мвд) не учитывает мой стаж работы в мвд сторожем?

Я пенсионер овд, сейчас работаю стрелком вохр фгуп охрана россгвардии (ране мвд) , до до поступления на службу в овд работал во вневедомственной охране мвд рф сторожем. 26 06 1995 г уволен по собственному желанию и этим же днем принят на службу в милицию. Сейчас в кадрах фгуп год моей работы сторожем не вносят в стаж мвд мотивируя тем, что был уволен по собственному желанию, а не переведен в сотрудники овд. пришел в кадры овд мне говорят что они не имели права переводить с гражданской должности на атестованную должность сотрудника овд. Хотя у многих моих колег в трудовой книжке записанно именно "переведен"и им работа сторожем входит встаж работника фгуп охрана. Вопрос: законно ли фгуп охрана россгвардии (ранее мвд) не учитывает мой стаж работы в мвд сторожем? Они ссылаются на положение о службе.

Юрист г. Тольятти
30.01.2017, 13:29

Нельзя никого перевести с вольнонаемной должности на аттестованную! Основанием для возникновения правоотношений на службе в МВД является контракт о службе. Правомерно год не засчитан.

Вам помог ответ?ДаНет

История получения пенсии.

Подскажите, имею ли я право на получение пенсии по выслуге? Вот моя история. Сентябрь 1988-август 1989 г - работала пионервожатой в сельской школе и учителем истории (запись в трудовой книжке - пионервожатая); сентябрь 1989-1992 - учёба в педучилище; 1992-1993 - учитель; июнь 1994-апрель 1996, июнь 2006 - август 2008-отпуска по уходу за детьми; 1996-2014 - учитель; ноябрь 1998-август 2000 - не работала. Спасибо. Ирина.

Юрист г. Ставрополь
17.11.2014, 19:20

---вам нужно обратиться в пенсионный фонд и вам посчитают пед.стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
17.11.2014, 22:15

С учетом правовой позиции Конституционного суда РФ, данный вид работы, в качестве пионервожатой должен включаться в подсчет стажа педагогической деятельности при условии, если работником было выработано в дальнейшем не менее 2/3 педагогического стажа, требуемого для назначения такой пенсии, Лица, обучавшиеся в педагогических учебных заведениях и обратившиеся в настоящее время за досрочным назначением трудовых пенсий по старости не рассчитывали и не могут рассчитывать на реализацию своего права в части досрочного пенсионного обеспечения, как не приобретенного в рамках ранее действовавшего постановления Совета Министров СССР от 17.12.1959г. N1397, т.к. данное Постановление СМ СССР утратило силу с 01.10.1993г. в связи с изданием постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.1993г. N953 "О внесении изменений, дополнений и признании прекратившим силу решений Совета министров РСФСР по некоторым вопросам пенсионного обеспечения за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью, лечебной и творческой работой".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение