Вопрос о расторжении договора микрозайма и иске по давности долга

• г. Воронеж

У меня сложилась следующая ситуация: 24.12.2012 я взяла микрозайм, который не смогла отдать. 21.06.2013 года эта компания подала на меня в суд, который вынес определение, согласно которому я должна выплатить долг в размере 20094 руб. Об этом судебном решении я ничего и не знала, сейчас на сайте ФССП я не числюсь. Согласно определения, данный судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течении 3-х лет, то есть до 21.06.2016 года.

31.05.20016 года у меня состоится следующий суд, теперь они через суд просят произвести замену стороны-взыскателя. Именно из документов, которые пришли мне из суда с повесткой, я узнала о предыдущем судебном решении. Каким-то чудом к этим документам прикрепили ведомость, по которой мой долг 105000. У меня следующий вопрос: скажите, могу ли я ходатайствовать о расторжении договора в одностороннем порядке и применении искового срока давности данного долга. Или это можно сделать только после 21.06.2016 года. Как лучше поступить? Заранее спасибо за обратную связь.

Ответы на вопрос (1):

Заявлять ходатайство о применении срока исковой давности ст199 ГК РФ можете только после 21 июня.

Одного желания требовать расторжения договора мало Нужно еще и веские основания для этого