Банк отказывает вернуть деньги на депозитный счёт - как решить проблему и получить свои средства?

• г. Белгород

В пятницу положила наличные деньги на свой депозитный счёт как физ лицо, предупредив банк что в понедельник их заберу. В понедельник банк отказывает вернуть деньги руководствуясь ст 115. Предоставив документы, банк попросил перевести деньги на другой депозитный счёт в другом банке, но удержат за это 5 %. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Статья 115 чего, какого закона, кодекса? Плата за перевод денег в другой банк - нормальная практика, ничего удивительного.

Напишите жалобу в территориальное подразделение Банка России, он осуществляет надзор и контроль за банками.