Налог при продаже квартиры после смерти родителей и разделе ее на три части

• г. Казань

Скажите пожалуйста, будет ли браться налог при продаже квартиры в такой ситуации; после смерти родителей трое детей продают квартиру и делят соответственно на три части, чтобы купить уже всем по отдельности три квартиры и с доплатами?

Ответы на вопрос (3):

трое детей продают квартиру

Все зависит от того, через сколько после принятия наследства будет продаваться квартира и по какой цене..

Здравствуйте. декларацию подать нужно будет, налога не будет. приложите к декларации договора купли-продажи.

Надо продавать долями ,отдельными договорами,тогда возможно избежать налогообложения.