Отказ ПИБа в оформлении документов на гараж по наследству вызывает необходимость воздействия на Товарищество собственников гаражей АВТОВО-2 для передачи новых данных

• г. Санкт-Петербург

В ПИБе отказывают оформить документы на гараж по наследству ссылаясь на то, что "Товарищество собственников гаражей АВТОВО-2" последние данные на владельцев гаражей дало на 1998 год. Как можно заставить или воздействовать на "Товарищество" передать новые данные. Гараж принадлежал дедушке наследника до 1998 г. после бабушке наследника. Открыто наследственное дело на внука после бабушки. Все квитанции выписаны на бабушку. Спасибо! С уважением, Ольга!

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы. Возможно нужно будет подавать в суд.

Если у внука есть свидетльство о праве на наследство на гараж, то ПИБ обязн его оформить

Из вашего вопроса не ясно. получено ли такое свидетельство

Здравствуйте, Ольга !

1. Получить документы о праве на наследство на гараж.

2. Подать в регпалату на регистрацию Вашего права собственности на этот гараж. После получения - к товариществу с заявлением о переоформлении ( последнее носит формальный характер - у Вас более важный документ - свидетельстdо о праве собственности на гараж.

Дополнительно отвечаю только через свою почту : bor355829@mail.ru

БОРИСОВ, адвокат, СПб