Как вернуть средства за командировку и законно уйти с компании после невыплаты обещанных денег?

• г. Волгоград

Заключил агентский договор с организацией, съездил в командировку за свой счет, сказали что оплатят в первую зарплату, естественно не оплатили, хочу вернуть потраченные за командировку деньги и уйти с компании как это сделать законно?

Ответы на вопрос (9):

Зарплата, командировка - это трудовые отношения (регулируется ТК РФ), агентский договор - гражданские отношения (регулируется ГК РФ). Руководствоваться следует агентским договором, соответственно, споры решать в суде.

Спасибо. А как решить данный вопрос через суд, я никогда ни на кого в суд не подавал?

Также проблема еще в том, что на руках договора данного у меня нет, он находиться в Центральном Офисе компании.

Если договора у Вас на руках нет, то нужно сначала доказывать факт наличия трудовых отношений. Вопрос сложный, нужно разбираться в обстоятельствах дела подробнее.