Как расторгнуть договор на установку окон после предварительных замеров и одобрения кредита, но без оформления самого кредита?

• г. Волгоград

Как расторгнуть договор на установку окон, если были только предварительные замеры и одобрение банка на кредит, но сам кредит еще не оформлялся. Мои родители пенсионеры и приехали замерщики окон и уговорили подписать договор, предварительно банк одобрил кредит, а организация уверяет, что деньги уже переведены на материал и моим родителям необходимо из за расторжения договора возместить 50% от суммы?

Ответы на вопрос (1):

Про 50% - это бред.

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Вряд ли это будет 50%, скорее всего гораздо меньше.

Напишите заявление об отказе от исполнения договора. Исполнитель обязан представить Вам расчет произведенных затрат, которые Вам придется погасить.