Как наиболее выгодно оформить продажу родственнику квартиры, приобретенной в 2015 году - купля-продажа или дарение, с учетом минимального налогообложения?

• г. Ижевск

Если квартира была куплена в 2015 году, как выгоднее оформить ее продажу родственнику, как купля продажа или дарение, где меньше налогов платить?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, без разницы. везде одинаково придётся платить.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Решили продать дачу. Как выгоднее оформить-через дарственную или куплю-продажу? Знаю, что через куплю-продажу будем платить налог с продажи, через дарственную-тоже какой-то налог. В каком случае налог меньше и трата времени меньше? Покупатель дачи-не родственник.

Имею дачный участок 6 соток в Ступинском района Московской области. Могу ли я обратиться к Московскому нотариусу для проведения сделки купли-продажи, мены или дарения.? И каким образом выгоднее оформить сделку, в смысле пошлины и налогов (купля-продажа, мена, дарение)

Суважением.

Моя тетя хотела в наследство оставить мне свою квартиру, но потом мы узнали, что лучше произвести купля-продажу или дарение этой квартиры. Подскажите пожалуйста, что выгоднее? В каком случае налогов придется платить меньше?

Гражданин РФ, но налоговый нерезидент 2013-2014 годов. За 2015 год тоже буду налоговым нерезидентом. Однокомнатная квартира (с 1995 года) в Москве. Есть мать (резидент РФ) моего ребенка, не жена. Квартиру хочу передать ей в 2015 году. Где возникает меньше налогов - по договору дарения или по договору купли-продажи? Заранее благодарен.

Какой суммой налога будет облагаться квартира при дарении, завещании, или купле-продажи не родственникам? Что лучше оформить дарение, завещание или куплю-продажу, если есть наследники второй очериди, а я хочу, чтобы квартира досталась не родственнику и мое желание невозможно было бы оспорить.

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, которая была куплена у родственника. Родственник был собственником квартиры на основании договора о приватизации. Родственник психически больной, дееспособный. Квартира была куплена по договору купли-продажи в 2010 г. в 2012 по собственному желанию родственник переехал в ПНИ и был выписан туда, о чем можно узнать из ф. 12. Какие документы нужно подготовить для продажи такой квартиры?

Тема - продажа квартиры полученной по договору дарения. Как вывести из собственности квартиры несовершеннолетних, имеющих доли в ней по договору дарения? Если у них появляется собственность в другой квартире, с долей не меньше, могу я получить разрешение на продажу или дарение? Есть здесь разница, как дети получили доли в первоначальной квартире по договору купли-продажи или договору дарения?

Что выгоднее оформить купле-продажу или дарение если не близкие родственники (дядя племяннице)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение