Процедура лишения прав на доли в приватизированной квартире - расторжение и повторная приватизация

• г. Ставрополь

Как правильно сделать чтобы лишить прав на доли приватизированной квартире? Расторгнуть договор о приватизации и заново приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Какие веские причины должны быть предъявлены в суд для расторжения договора приватизации

Спросить
Пожаловаться

Например, если один из участников приватизации не отдавал отчета своим действиям (психическое расстройство и пр.).

Спросить
Пожаловаться

Если рассторгнуть договор о приватизации, имеющие члены семьи доли этой квартиры будут иметь право на доли или нет как и что надо правильнее сделать чтобы лишить их прав собственности на доли и выписать их из квартиры,

Я живу в приватизированной квартире, договор о приватизации заключен 8 лет назад, но факт приватизациии не зарегистрирован. Домовая книга не получена. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы зарегистрировать факт приватизации квартиры, получить домовую книгу, и не утеряно ли это право приватизированной квартиры. Не нужно ли снова квартиру приватизировать?

Если женщина со своим сыном отсудили долю в приватизированной квартире и сами тоже входят в приватизацию. После суда они не проживают в квартире и не оплачивают свою долю в связи с чем долг за квартиру растет. Можно ли оплатив весь долг за квартиру подать на них в суд и выписать их из квартиры. И можно ли лишить их этой доли и лишить приватизации.

Как правильно указать в договоре дарения договор приватизации на основании которого квартира принадлежит Дарителю? Например: Отчуждаемая 1/3 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании договора на приватизацию квартиры... (надо ли дальше указывать дату или другую информацию по договору приватизации?)

В 2004 г. человек заключил договор приватизации в жилотделе, но не зарегистрировал право собственности в росреестре. В 2014 он умер и родственники решили приватизировать квартиру. В жилотделе сказали, что она у них уже приватизирована, но не хватает регистрационного номера росреестра. Как поступить, что бы расторгнуть договор приватизации с умершим и заново приватизировать квартиру? Считается ли приватизация законченной если в росреестре право собственности не зарегистрировано? Может ли квартира, только с договором приватизации передаваться по наследству?

Как правильно составить соглашение или договор на разделение долей в приватизированной квартире? В договоре приватизации указаны три человека, но не указаны доли на квартиру.

Как зарегистрировать право собственности на долю в приватизированной квартире? Я участник приватизации, однако в договоре о передаче квартиры указана супруга. Брак расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители подали документы на приватизацию квартиры в Подмосковье. (Написал доверенность на право проведения приватизации.) Документы подготавливались около 2 месяцев. В Москве для покупки квартиры пришлось приватизировать комнату в коммуналке. Тем самым оказалось, что я участвовал 2 раза в приватизации. Как мне отказаться от доли в приватизированной родителями квартире? Окажется ли их приватизация законной, после моего отказа в их пользу?

В квартире прописаны мама, я и мой годовалый сын. Квартира оформлена на маму по договору комерческого найма. На сегодняшний день от главы муниципального района получено разрешение на приватизацию данной квартиры. Так как мама пенсионерка хотелось бы приватизировать квартиру на маму. Вопросы:

1. Как приватизировать данную квартиру, чтоб мама (пенсионерка) была единственным собственником?

2. Как сделать так, чтоб я не участвовала в приватизации?

3. В каком праве несовершеннолетние дети участвуют в приватизации?

Как правильно написать (назвать) Договор о приватизации, в Договоре дарения доли квартиры:. Отчуждаемая 1/2 доля, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании Договора...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение