Как заставить бывшего мужа разделить квартиру - доверенность от дочери, предложения о выкупе и необходимость изменений закона

• г. Чебоксары

Не можем с бывшим мужем разделить квартиру-он ни за что не хочет продать и разделить деньги; 3 собственника-дочь согласна-она написала мне доверенность; Бывший муж хочет выкупить всю квартиру-но денег никак не накопит, постоянно предлагает разные предложения о выкупе с мизерными суммами о выкупе одной доли или просит подождать лет 5 или более. Невыносимо уже нам жить с моим мужем в одной квартире с бывшим мужем-он постоянно хамит. Придирается, в квартире не убирается никогда, тратит эл/энергию по 400 квт в месяц и т.д..Никакой управы на него нет. Как можно через суд заставить его разделить квартиру-дочь хочет жить со мной; или когда же выйдет закон о том, чтобы обязать бывших супругов при разводе разделить квартиру. Можно ли об этом куда-то написать. Чтобы посодействовали об этом законе? Я бы в отчаянии-мне уже 54 года, дождусь ли я этого когда-либо!?

Ответы на вопрос (3):

Выделите доли Ваши и дочери и продайте эти доли.

Чтобы посодействовали об этом законе?

Не можем с бывшим мужем разделить квартиру-он ни за что не хочет продать и разделить деньги; 3 собственника -дочь согласна-она написала мне доверенность; Бывший муж хочет выкупить всю квартиру-но денег никак не накопит, постоянно предлагает разные предложения о выкупе с мизерными суммами о выкупе одной доли или просит подождать лет 5 или более. Невыносимо уже нам жить с моим мужем в одной квартире с бывшим мужем-он постоянно хамит. придирается, в квартире не убирается никогда, тратит эл/энергию по 400 квт в месяц и т.д..Никакой управы на него нет .Как можно через суд заставить его разделить квартиру-дочь хочет жить со мной; или когда же выйдет закон о том, чтобы обязать бывших супругов при разводе разделить квартиру. Можно ли об этом куда-то написать. чтобы посодействовали об этом законе? Я уже в отчаянии- мне уже 54 года, дождусь ли я этого когда-либо!?

Да, вы можетеобратиться к местным депутатам с предложением.