Отказ в лечении рака легких на третьей стадии - как найти помощь и решить проблему врачебной ошибки?

• г. Чита

У меня знакомая больна раком легких 3 стадии. Ее не взяли на лечение в онкологический диспансер. Сказали-месяца 3 назад бы пришла. Выписали обезбаливающие и отправили помирать. А три месяца назад у нее началась одышка и положили в больницу. Лечили пневмонию все 3 месяца, хотя у нее была опухоль. Что делать, подскажите пожалуйста, куда обращаться? Должны ли ее взять на лечение? Ведь получается, врачи виноваты, что не от того лечили и дотянули до третьей стадии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пишите жалобу в управление здравоохранения.