Утеряно свидетельство о рождении - что делать и как стать наследником?

• г. Владимир

ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ ДО ИСТЕЧЕНИЯ ШЕСТИМЕСЯЧНОГО СРОКА ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ, А У МЕНЯ ПОТЕРЯНО СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ, КАК МНЕ БЫТЬ И С ЧЕГО НАЧАТЬ, ЧТО Б успеть СТАТЬ НАСЛЕДНИКОМ? РОДНАЯ СЕСТРА ИМЕЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ, НО ОНА НЕ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства матери с заявлением о вступлении в права наследования. Это нужно сделать в течение этих двух дней, иначе Вы пропустите срок, и его будет хлопотно потом восстанавливать.

Какие документы предоставить, Вам расскажет нотариус.