Отказ в предоставлении отпуска на 42 календарных дня - противоречие руководителя и Трудового кодекса РФ

• г. Калининград

Меня не ознакомили с графиком отпусков на 2016 год, согласно трудового кодекса. В мае 2016 года меня уведомили за две недели об очередном отпуске с 30 мая 2016 год на 28 календарных дня., разделив очередной отпуск на части. Я обратилась к главному врачу с заявлением о предоставлении мне очередного отпуска на 42 календарных дня (основной 28 и дополнительный 14 дней) и 3 дня за ненормированный рабочий день. Мне отказано в письменном виде. Статья 120 и статья 125 часть 1 ТК РФ противоречит ответу руководителя. Прошу Вас дать подробное разъяснение руководителю. Как мне поступить, до отпуска осталось 2 дня? До инспекции Калининградской области нет возможности дозвониться на горячую линию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата