Возможное нарушение прав при наложении ареста на квартиры в связи с долгами мужа
• г. Самара
За долги мужа наложили арест на квартиру, которая находится в ипотеке, прописаны 2-ое несовершеннолетних детей, задействован материнский капитал. У мужа есть еще 1/2 доля в другой квартире, на нее тоже наложили арест. Долги мужа не превышают стоимости 1/2 доли во второй квартире. Правомерны ли действия приставов?
Ответы на вопрос (6):
г. Ростов-на-Дону
Ознакомьтесь. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "Об исполнительном производстве"
Спросить25.05.2016, 18:01,
г. Самара
Если квартира является единственным жильем, то ее могут арестовать, но не могут продать ее с торгов. Однако, если это долг по кредиту, обеспеченному залогом (ипотекой), то наложение взыскания на такую квартиру возможно.
СпроситьДолг не по кредиту. Арест могут наложить, а взыскание нет?
Спросить25.05.2016, 18:45,
г. Пермь
нет. не могут