Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Получила материалы гражданского дела по исковому заявлению администрации МО СП ко мне о признании

права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю на основании ч.7 ч. 8 ст. 12.1 101-ФЗ от 02.06.2002 г. Я даже не знала, что на меня была когда то выделена эта доля администрация никогда меня об этом не уведомляла. Могу ли я сейчас требовать о восстановлении права собственности данным земельным участком?

вопрос №10644674
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

---Здравствуйте, вы можете подать возражение прямо в суд. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о признании права собственности на земельный участок.

вопрос №16616775

Подскажите суть вопроса? Вам необходимо иск составить?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление.

вопрос №16616799
прочитан 1 раз

Какой у Вас вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от конкретики. От оснований таких требований. Надо изучать ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить исковое заявление о признании права собственности на земельный участок-участком пользуюсь с 1993. по дарственной с пожизненным наследованием, участок на имя дарителя-который умер.

вопрос №11914291
прочитан 43 разa

составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общие требования к исковому заявлению определены в ст. 131-132 ГПК РФ. А для составления конкретного искового заявления необходимо обращаться к юристу (платно), или искать что-то похожее в интернете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подаем в районный суд исковое заявление о признании права собственности на земельный участок, помогите рассчитать госпошлину.

вопрос №4897986
прочитан 184 разa

Зайдите на сайт любого районного суда, там есть калькулятор госпошлины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление о признании права собственности на земельный участок

--- Гос. пошлина: 200 (Двести) рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, как мне действовать в следующей ситуации: у меня умер отец 31.12.2011, у него остался зем. ельный участок в лен. обл., право собств. Енности он не получал, я пошла к нотариусу по мес. ту регистрации и написала заявление о вступлении в наследство на что он мне сказал, что выдаст через 6 мес. постановление об отказе, т.к. нет свидетельства о праве собств. Енности моего папы на зем. лю. Как правильно мне составить исковое заявление о признании права собств. Енности на зем.. участок в суд? Есть справка о том, что отец не получал свид о праве собств. На зем. лю, есть постановление в кот говорится о закреплении зем. ельного участка за умершим, есть кадастровый паспорт на зем. участок, договор купли-продажи, квитанции об оплате зем.. налога.

Заранее Спасибо.

вопрос №1637337
прочитан 1346 раз

Иск о признании права собственности на недвижимое имущество (землю) подается по месту нахождения указанного имущества.

Исковое заявление подается в соответствии с требованиями положений статей 24, 30, 131-132 ГПК РФ.

В иске необходимо будет представить доказательства и обосновать ваши требования, их правомочность, и невозможность признания прав в ином, нежели судебном порядке.

Для более полной консультации, с учетом всех фактических обстоятельств дела, предлагаем Вам позвонить по телефонам указанным на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В зависимости от имеющихся документов и отказа нотариуса. Изучив ситуацию надо писать исковое заявление. Можно найти в инете образец, однако необходимо учитывать конкретику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд с иском о включении имущества в состав наследственной массы и признании права собственности. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в наш юридический центр, позвонив нам по телефону или написав на e-mail

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к адвокату так как невозможно что либо подсказать не видя документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как составить исковое заявление о признании права собственности на земельный участок меньше 5 соток (по закону не менее 6 соток)?

вопрос №4357139
прочитан 76 раз

Виктория Васильевна, формальные требования к иску в ст.ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

А лучше, если иск составит специалист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче мной искового заявления о признании права собственности на земельный участок, кто является ответчиком?

вопрос №2890676
прочитан 361 раз

Определение ответчика зависит от того, кто нарушил Ваши права. Дайте больше информации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чаще всего администрация муниципального района. Не советую вам подавать иск самостоятельно, лучше обратитесь к профессиональному юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение