Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Развелись 4 года назад. В приватизации не участвовала просто прописана. Не проживает на этой жилплощадь. Как можно выписать? СПАСИБО.

вопрос №10645100
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

только через суд, дело не простое, но положительная практика по такого рода делам у нас есть.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы собственник, через суд выписывают. Подавайте заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если она отказалась от приватизации то её выписать не реально даже через суд так как она приобрела право пожизненного пользования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать без ее согласия только через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать можно в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация была до прописки, или на момент прописки, а она отказалась от приватизации в Вашу пользу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Влад, если на момент приватизации она была прописана в квартире и отказалась от приватизации, то выписать ее через Суд нельзя. В остальных случаях, нужно обращаться в Суд. удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

4 года не проживал и не платил за квартиру, как это может повлиять на приватизацию и обмен, если на это не согласен родственник?

вопрос №911572
прочитан 19 раз

Даниил. На что не согласен родственник? Какой родственник и почему он должен на что-то соглашаться или не соглашаться? Вы наниматель квартиры? Договор социального найма имеется? Кто еще живет на условиях социального найма в квартире? Одним словом, опишите вашу ситуацию своими словами и задайте вопросы, которые вас мучают. Но только не в мою личную почту (не отвечу). Уточните вопрос тут, на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как выписать человека, который не проживает в доме, не является родственником владельца. Прописан 4 года назад из жалости.

вопрос №9571054
прочитан 17 раз

Нужно подать иск о прекращении права на жилье

по решению суда можно выписать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали иск по квартире. За 4 года. Но я там не проживаю 3 года и не прописана 1 год. Как можно поступить в этой ситуации?

вопрос №17029266
прочитан 11 раз

Срок исковой давности 3 года. Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если всё же иск, то это одно, а если долг взыскали по судебному приказу, то это другое. Иск истец должен вам направить почтой и если не знает где вы сейчас живёте, то пришлёт его на бывший адрес вашей регистрации и вы его точно не получите. Определитесь что за судебный документ к вам поступил.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление подали в суд.

вопрос №17029685

Нужно подготовить отзыв на иск, указать на пропуск исковой давности по платежам, превышающим 3-х летний срок, а также указать на проживание в другом месте и приложить доказательства проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Развёлся с женой лет 5 назад там не жил она не платила долги пришли на меня могу я разделит долг выписал я 4 мес. назад.

вопрос №15528058
прочитан 3 разa

Оспаривайте решение суда или встречные требования заявите на часть долга. Примените ст.196 ГК РФ - срок исковой давности составляет 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно выписать бывшего мужа, он не проживает 9 лет. Жильё приватизировано, он в приватизации не участвовал.

вопрос №11939187
прочитан 9 раз

Татьяна Юрьевна, ваш муж отказался участвовать в приватизации, а значит Вы не можете лишить его права проживать в данном жилом помещении и КАК СЛЕДСТВИЕ Вы не можете снять его с регистрационного учета по месту жительства.

Обращаться нужно в суд с соответствующим иском, другого варианта просто нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый.

Варианта два. Либо он приходит с вами в паспортно-визовую службу и добровольно снимается с регистрационного учета. Либо вы как собственник снимаете его с регистрационного учета в судебном порядке, и на основании решения суда паспортно-визовая служба снимает его с регистрационного учета в Вашей квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в суд иск к бывшему мужу. На основании решения суда он будет снят с рег учета (выписан) из вашей квартиры. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшего мужа) в вашу пользу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно выписать бывшего мужа он не проживает 9 лет, жильё приватизировано, в приватизации не участвовал.

вопрос №11939197
прочитан 10 раз

В судебном порядке. Обратитесь с требованием о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по месту жительств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы или Ваш адвокат можете срочно подать в суд иск к бывшему мужу. На основании решения суда он будет снят с рег учета (выписан) из вашей квартиры. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (бывшего мужа) в вашу пользу.

(текст отредактирован 28.12.2016, 09:37)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы развелись с мужем 12 лет назад, это период он в квартире не живете не платит за неё .Можно ли его выписать?:

вопрос №725443
прочитан 37 раз

О какой квартире идет речь? В чьей она собственности?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно если суд посчитает предъявленные вами аргументы достаточными. Например у него есть другое жилье и он может быть выписан туда и т.д. , кто ответственный квартиросъемщик. С другой стороны, если возникнет вопрос с разделом? Если вопрос в оплате коммуналки то нужно обращаться в ЖЭУ, хотя для них главное что прописан, а проживает или нет роли особо не играет, но попробовать можно. С уважением, Л.К.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение