Как в 2016 г оплачивается вывоз мусора в многоквартирном доме, с человека или по метражу?

• г. Пенза

Как в 2016 г оплачивается вывоз мусора в многоквартирном доме, с человека или по метражу?

Ответы на вопрос (1):

Только по метражу

Спросить
Пожаловаться

Как теперь нужно платить за вывоз бытового мусора с человека или метража.

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Человек проживает в многоквартирном доме и оплачивает вывоз мусора. По наследству является владельцем части квартиры в многоквартирном доме и части дома в котором так же не проживает. В квартире по наследству Никто НЕ прописан и Никто НЕ проживает, так же и частном доме Никто Не прописан и Никто НЕ проживает, Как этому человеку должно начисляться за вывоз мусора? За одну квартиру где прописан и проживает или за все где Не живёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подмосковье в деревне есть дом и участок. В доме никто не прописан, но в будущем - возможно. Заставляют заключить договор на вывоз мусора, но т.к. дом используется как дача, мусор вывозим сами и выбрасываем в контейнеры возле подъезда городской квартиры, т.е. мусор из дома вывозить нам не надо, а вывоз из контейнеров в городе оплачивается в счете за квартиру. Возможно ли предъявить документы о вывозе мусора из городской квартиры в качестве договора на вывоз из дома в деревне? Какие документы в этом случае ст 0 ит затребовать с управляющей компании в городской квартире?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Такой вопрос: проживаем в многоквартирном доме, семья из пяти человек, буквально на днях по всему селу райцентра у каждого дома были установлены контейнеры под мусор, в том числе и у нашего дома был установлен контейнер. Договор на вывоз мусора мы не заключали. Цена после Нового года за вывоз мусора выросла в два раза, и составляет ~160 руб. с человека в месяц. Обязаны ли мы платить за вывоз мусора, если мы этим контейнером не пользуемся? Раз в неделю я на своём личном автомобиле вывожу мусор на официальную свалку бытовых отходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение