Размер госпошлины для признания права собственности на квартиру и гараж - информация о возможности оплаты 300 рублей и требовании к платежу

• г. Боковская

Сколько нужно оплатить госпошлину о признании права собственности на квартиру и на гараж? Слышал что можно 300 рублей оплатить и если оставят без движения то заплатить как требуется.

Ответы на вопрос (4):

Пошлина платится в виде процента от оценочной стоимости имущества в соответствии со ст. 333.19 НК РФ. Нужно делать оценку имущества и на ее основании платить пошлину.