Работаю учителем. Ребенку в ноябре исполнится 3 года, а места в садик не будет к тому времени.

Могу ли я не выходить на работу написав заявление на дальнейший отпуск по уходу за ребенком, чтобы сохранилось за мной рабочее место до конца следующего учебного года, пока подойдет очередь в садик 7

вопрос №1064608
прочитан 69 раз

Трудовым законодательством предусматривается (ст.256 Трудового кодекса РФ) предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На этот период

за работником сохраняется место работы (должность).

К сожалению, на более продолжительный срок отпуск по уходу за ребенком законодательсовм не предусмотрен.

Похожие вопросы

адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

С 2007 г. гражданам, дети которых посещают детские сады, предоставляется компенсация. Она представляет собой возврат части родительской платы,


юрист Титов Андрей Валерьевич:

У Вас кредит и зарплатный счет оформлены в одном банке? Если да, то банк имеет право на безакцептное списание денег с другого счета в счет погашения долга,


юрист Тельпов Александр Витальевич:

Лучше всего - в суд.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Сдвигать в очереди Вас не вправе и не могут 4 года не давать садик, очередь не должна по идее расти. Единственное - могут быть граждане, имеющие внеочередное и первоочередное право на получение места.


юрист Архипов Станислав Сергеевич:

Ангелина, Здравствуйте! Чтобы перевести ребенка в другой детский сад, то вам потребуется 1. Путевка-направление – выдается комиссией департамента по комплектовании свободных мест.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X