Он собственноручно написал мне расписку (не заверенную), что деньги за авто получил.

• г. Первоуральск

Арест на автомобиль.

В 2008 году у меня был должник, который долго скрывался. При случайной встрече мы договорились, что он отдаёт в счёт долга автомобиль. Так как не было времени оформлять всё в ГАИ,

составили нотариальную доверенность. Он собственноручно написал мне расписку (не заверенную), что деньги за авто получил.

Через некоторое время я попытался переписать машину на себя,

и выяснилось, что наложен запрет отчуждения (у него долг по алиментам). Всё это время я спокойно проходил техосмотр и пользовался автомобилем.

В этом году оказалось, что на авто наложен запрет изменений (у него долг перед банком с 2009 г.).

В данный момент я не могу пользоваться автомобилем, т.к. не переписать, не пройти ТО нет возможности.

Должника найти не могу, он скрывается. Судебные приставы отправляют разбираться с ним самому.

Что мне делать в данной ситуации? Как переписать авто?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на данный автомобиль Вы не имеете и таким образом снятие ограничения на данное имущество, на которое Вы имеете право только управления, будет производиться судебным приставом-исполнителем только после уплаты долга должником (собственника автомобиля) в полном объеме.