Получение мужем больничного листа при получении пособия по уходу за ребенком-инвалидом в отсутствие работы

• г. Москва

Могут ли мужу предоставить больничный лист по уходу за ребенком-инвалидом на срок до 120 дней, если я не работаю и получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Ну, если он сможет убедить врача, что именно он осуществляет фактический уход за ребенком - закон этого не запрещает, сам по себе.