Получение мужем больничного листа при получении пособия по уходу за ребенком-инвалидом в отсутствие работы

• г. Москва

Могут ли мужу предоставить больничный лист по уходу за ребенком-инвалидом на срок до 120 дней, если я не работаю и получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Ну, если он сможет убедить врача, что именно он осуществляет фактический уход за ребенком - закон этого не запрещает, сам по себе.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Я не работаю, получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, сейчас сама заболела, имею ли я право на оплачиваемый больничный лист? Ребёнок опекаемый.

Я осуществляю уход за ребёнком-инвалидом, не работаю..., получаю субсидии (по уходу, его пенсия) Я приболел, нужно ли мне брать больничный лист?

Работаю на неполную ставку. Сижу по уходу за ребенком. Получаю пособие. Оплачивается нет больничный лист, если заболел ребенок или заболела сама?

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1.5 если я не работаю и получаю пособие по уходу за инвалидом 1 гр. 5500 руб. А мой муж является ИП. И снимут ли с меня пособие по уходу за инвалидом если назначат пособие по уходу за ребенком?

Я не работаю сижу по уходу за ребенком инвалидом, я на сроке беременности 20 недель. В центре занятости и социальной защите мне сказали что больничный лист по беременности мне ни кто не оплатит! Скажите могу ли я предоставить больничный лист по месту работы мужа и оплатят ли мне его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Могу ли я взять ипотеку, если я не работаю и получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение