Возможно ли выделить доли детям в квартире матери, находящейся в ипотечном кредите?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры. В квартире выделены две доли несовершенно летним внукам. У матери этих детей есть квартира в частной собственности можно-ли в ее квартире выделить доли этим детям а с моей эти доли снять? Квартира матери в находится в ипотечном кредите.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. У родителей, нет прав на имущество детей. А тем более, их нет у бабушек и дедушек.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.