Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

"Здравствуйте! Я собираюсь разводится с женой. Год назад купил машину и часть средств взял в кредит.

По сегодняшний день я оплачиваю Сам кредит и все расходы на машину. У жены водительского удостоверения нет. Вопрос, может ли она при разводе потребовать машину или часть денег?"

Ваш ответ мне понятен, спасибо!

Подскажите, что можно сделать чтоб избежать этого? Можно ли подарить автомобиль другому лицу или как то переоформить?

вопрос №10646452
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Жена может оспорить данную сделку и потребовать половину денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласие жены на продажу автомобиля не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собираюсь разводиться с женой, квартира была куплена до свадьбы, собственником квартиры являюсь один я, в браке 2 года.

вопрос №237633
прочитан 3 разa

К сожалению, не совсем ясно, в чём состоит существо Вашего вопроса. Если речь идет о том: подлежит или нет данная квартира разделу между супругами в случае расторжения брака - отвечу так: скорее всего, нет.

Квартира является Вашей собственностью (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ), если иное не предусмотрено договором между Вами и, если в период брака Вашей супругой в капитальный ремонт, реконструкцию данной квартиры, в том случае, если они имели место, не были сделаны значительные вложения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда в чем проблема? Вы собственником и останетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Раздел имущества.

вопрос №6923543
прочитан 5 раз

Сформулируйте Ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В чем вопрос у Вас?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разводимся с женой я собираюсь купить авто в кредит. Имеет ли жена право на авто после развода.

вопрос №11629874
прочитан 21 раз

---Здравствуйте, если приобретёте автомобиль в кредит после развода, бывшая жена не будет иметь на него права. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если авто купите до развода то авто будет считаться общенажитим имуществом и супруга будет иметь права на половину обще нажитого имущество..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если транспортное средство будет приобретено после расторжения брака, то не будет иметь право на долю в ТС. Так как это Ваше личное имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кредит считается что взят совместно следовательно и машина будет совместной собственностью. Но при этом она будет должна вместе с вами оплатить кредит, убедите ее в этом и тогда она при разводе откажется от машины но это во время брака, после расторжения брака можете смело брать машину в кредит жена не будет иметь на нее право.

(текст отредактирован 04.11.2016, 14:53)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Год назад продали автомобиль и взяли ипотеку теперь разводимся имеет ли право жена взыскать пол суммы с продажи авто.

вопрос №2797134
прочитан 106 раз

Нет, поскольку денежные средства пошли на нужды семьи. Претендовать на половину квартиры может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Год назад купили дом с использованием средств маткаритала. Могу ли я его сейчас продать? Дети и я прописаны в другом доме.

вопрос №12557308
прочитан 2 разa

Вы обязаны по закону выделить доли членам свей семьи, то есть супругу и детям. Продать этот дом Вы вправе только с согласия органа опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прописка роли не играет. В доме должны быть выделены доли всем членам семьи, продажа возможна с согласия органов опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы собираемся купить машину а машина у человека в кредите как нам это сделать он еще разводится с женой.

вопрос №5044155
прочитан 12 раз

Лучше купить другую машину. Проблем меньше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В браке 2,5 года. Год назад купили дом, взяв в банке кредит на 5 лет. имею ли я право на часть имущества после развода?

вопрос №1697820
прочитан 23 разa

Да: пропорционально выплаченной части / 2.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение