Потерянные документы и изменение гражданства - что делать, если гражданин Узбекистана обнаружил отсутствие записи о российском гражданстве в базе РФ

• г. Москва

Мой гр. муж (русский, но гражданин Узбекистана) сделал Российское гражданство 10 лет назад, в Иваново, получил паспорт РФ, на основании его получил загран паспорт, путешествовал в США, Африку и т.д, и по стране летал, недавно потерял папку с паспортами и когда обратился за восстановлением документов, оказалось что его нет в базе РФ вообще, т.е. он до сих пор гр.Узбекистана, паспорт Узбекский мы нашли дома у его матери, что делать? Боимся, что получается 10 лет он в России, ведь летал он в Узбекистан по загран. Паспорту.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, пытаться восстанавливать документы, подтверждающие, что он сдавал документы на получение гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Есть подозрение, что ему сделали фальшивый паспорт , т.к. он платил деньги за ускоренное оформление и этот человек уже там не работает

Спросить
Пожаловаться

ну тогда все крайне печально: получается, что он нелегально в России десять лет находится. Нужно решать этот вопрос через ФМС, причем, скажем так. решать деликатно.

Спросить
Пожаловаться

Если пасаорт был получен не законно, то теперь придется выезжать, обменивать старый узбекский паспорт на биометрический, потом возвращаться в россию и начинать заново оформлять документы

Спросить
Пожаловаться

Так , если он выедет из РФ ему сразу поставят депорт автоматически, из Узбекистана не выпустят даже с новым паспортом, к тому же у нас свадьба в июне (живем 7 лет вместе)

Спросить
Пожаловаться

Как я и ответил выше - да, при выезде обратный въезд ограничат, поэтому нужно обращаться в ФМС до выезда и действовать несколько деликатнее.

Спросить
Пожаловаться

Лучше сначала оформите отношения, будет законный брак. Если поставят депортацию или запрет на выезд , можно будет попытаться через суд снять.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Дочь родилась в Узбекистане. В 1995 году с паспортом СССР получила российское гражданство в Консульстве, абсолютно законно (18, Г). Потом потеряла этот паспорт. По заявлению об утере в Узбекистане ей выдали паспорт гражданина Узбекистана. Потом она нашла тот паспорт СССР с печатью о гражданстве РФ. Переехала в Россию и по этому паспорту (который в Узбекистане числился утерянным) получила паспорт гражданина РФ. Перед выдачей паспорта ФМС делала запрос в Консульство о принятии дочерью гражданства РФ и получила подтверждение. Узбекский паспорт остался лежать за ненадобностью. Могут ли теперь отобрать российский паспорт на том основании, что он был выдан незаконно?

Вопрос такой. Отказа от гражданство Узбекистана. Получил российское гражданство еще в детстве. Паспорт заграничный России получил в посольстве России в Узбекистане. Перед отъездом выписался, снялся с воинского учета. У паспортистки получил открепной талон. Выезжал на территорию РФ по паспорту Узбекистана. Находясь в России по загран паспорту подал документы на получение российского паспорта. Регистрацию сделал по загран паспорту. Через 2 месяца получил паспорт рф. оформил Инн. страховку, пенсионное российского гражданина. ВОПРОС ТАКОЙ как правильно написать отказ от гражданства Узбекистана находясь в Подмосковье, куда обратиться. Какие документы надо? Сколько стоит, какие сроки. И если надо будет приехать в Узбекистан по каким документам это делать? По узбекской паспорту 3 месяца на проживание прошли. Получается регистрация просроченные.? ? и если что упустил. Вопросы что? где? когда? Заранее спасибо за ответ.

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

У нас имеется 2 гражданства России и Узбекистан, в Узбекистане у нас прописка, хотела бы узнать мы хотим поехать в узбекистан, с каким паспортом ехать в Узбекистан? У нас нет узбекского загран паспорта, только узбио паспорт,

Не будет ли нарушения если мы купим билеты на самолёт на узбекский паспорт, хотя мы граждане России и имеем рос загран?

Так же у нас родился в России ребёнок не будет ли проблем с его вывозом если мы будем выезжать по узбекским паспортам?

Живу в России, но гражданства не получил, так как в 2000 году проживая в Узбекистане получил узбекский паспорт. Теперь при оформлении документов на гражданство России, мне сказали, что придется ехать в Узбекистан и получить узбекский паспорт, а потом уже оформлять гражданство России. Но у меня нет загранпаспорта, как быть? И как потом вернуться из Узбекистана? Проживать там возможности нет.

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Мой молодой человек гражданин Узбекистана, его мама русская, родилась в Росии, а далее ее будучи еще ребенком увезли в Узбекистан и там она получила гражданство, сейчас она делает Российское гражданство, сын утерял паспорт Узбекистана уже очень давно, в России находится уже лет 5,никаких документов у него нет, кроме свидетельства о рождении, поехать в Узбекистан, что бы сделать новый паспорт он не может, боимся, что депортируют! Возможно ли ему получить паспорт Узбекистана не выезжая из России через нотариально доверенное лицо, находящееся в Узбекистане? Либо отказаться от гражданства Узбекистана вообще, он не хочет им быть, чтобы начать делать гражданство РФ?Мы хотим пожениться в ближайшем будущем, я сама Москвичка и я так понимаю, что нас не распишут, если у него только свидетельсво о рождении или возможно ли расписаться по какой-либо справке полученной им в посольстве?

Моя невеста несколько лет назад приехала из Узбекистана. Имеет российское гражданство, что подтверждает бумажка, выданная посольством России в Узбекистане. При этом паспорт она имеет узбекский. Подскажите, пожалуйста, какие условия необходимо ей выполнить для получения российского паспорта?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение