На каком основании нотариус должен выдать запросы и на каком отказать?

• г. Москва

По наследственному делу в БТИ у меня требуют запрос от нотариуса. Нотариус, ведущий наследственное дело, запросы давать отказывается. На каком основании нотариус должен выдать запросы и на каком отказать? И какие мои действия для получения этих запросов?

Ответы на вопрос (1):

ДЛя оформления наследственных прав нотариус просит вас представить определенные документы, для получения этих документов он должен дать запрос. Если не дает - попросите письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в 10-дневнй срок. Если не даст - тоже можно в суд подать.