Правомерность оказания бесплатных бухгалтерских услуг Централизованной бухгалтерии управления образования для бюджетных дошкольных образовательных учреждений - необходимость участия самостоятельных юридических

• г. Москва

Казенное учреждение - Централизованная бухгалтерия управления образования оказывает услуги по ведению бухгалтерского учета бюджетным дошкольным образовательным учреждениям. Услуги оказываются безвозмездно, на основании договора. Правомерно ли это. Не должны ли самостоятельные юридические лица - ДОУ (бюджетные) через процедуру 44-ФЗ определять поставщика оказания услуг.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае действия управление образования правомерны, осуществляющего полномочия главного распорядителя бюджетных средств в соответствии с Бюджетным кодексом РФ.