Брал кредит на три года 150000 тыс. рублей. Сократили на работе. Не сплочу Уже Три месяца. Подскажите что делать?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в банк и написать заявление на реструкторизацию долга и отсрочке платежей. Если вас сократили, то приложите к данному заявлению и копию трудовой, где те будет прописано о сокращении. Если вы уволились по собственному желанию, то вам желательно встать на учет в центр занятости и предоставить от туда документ подтверждающий вашу постановку на такой учет. Заявление подавайте в двух экземплярах, на вашем экземпляре должны сотрудники поставить отметки о принятии заявления.

Перечень документов прикладываемых к заявлениям такого рода можно узнать в самом банке.

Сразу оговорюсь, что банк может отказать в реструкторизации и отсрочке платежей. Однако вам уже не смогут предъявить злостное уклонение от погашения кредита, т.к. подача такого заявления будет свидетельствовать в вашу пользу.