Вопрос о прикреплении в городе после отсрочки от призыва в армию

• г. Москва

У меня есть отсрочка от призыва в армию до 30 июня в связи с обучением в университете + регистрация до 30 июня в связи с проживанием в общежитие (Москва). По окончанию регистрации мне не где жить и я собираюсь вернуться к себе в город. Призыв длится до 15 июля и теоретически меня могут забрать в армию (прошел медкомиссию). Могу ли я уехать к себе в город и прикрепится там? Имеется повестка на 16 июня для уточнения документов в московском военкомате. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете уехать в свой город и при крепится там. Однако с начало необходимо получить разрешение военкомата в Москве. Если Вы уедете без ведома военкомата, то они могут подать Вас в розыск, а затем привлечь ч к ответственности за уклонение от призыва в армию..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Медицинское освидетельствование в период действия отсрочки не имели права проводить, это можно оспорить в суде. Все действия по призыву будут приостановлены до вступления решения в законную силу. даже если проиграете - в этот призыв точно не призовут, а вне призыва спокойно встанете на учет в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

Если не будет подписанной повестки на явку в военкомат - можете. Но лучше сделать так, как я Вам до этого говорила, надежнее.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по отсрочке! У меня официальная отсрочка от призыва (ребенок до 3-х лет) до 10 июня 2005 года. Это записано в приписном свидетельстве и там же указан срок явки в вонкомат для прохожлдения медкомиссии - 12-20 июня 2005 года. Мне пришла повестка: "явится в военкомат 18 марта для прохождения медкомиссии". Имеет ли право военкомат меня вызывать на медкомиссию раньше срока окончания отсрочки? Могу ли я не ходить по этим повесткам если за них не расписываюсь, если могу то на оснавании каких документов?

Заранеее благодарен!

Мне в начале июня исполняется 27 лет, могут ли меня забрать в период весеннего призыва если призыв длится до 15 июля? Если мне исполняется 27 лет до повестки которая оповещает явится с вещами меня могут забрать или нет?

Мой сын призывается в Армию по месту регистрации в Московской области. Отсрочка от Армии у него до 30 июня по учебе,

и регистрация заканчивается тоже 30 июня. Соответственно по окончании учебы он возвращается домой в другой город, где постоянное его место жительства. .

Когда он должен сообщить в военкомат о том что он уезжает по постоянному месту прописки. Призыв заканчивается 15 июля. Возможно ли,что всвязи с выездом в другую местность, в этот призыв он может не попасть?

2004-2009 годах учился в университете.

Срок окончания отсрочки - 30 июня 2009.

В военкомат вызвали по телефону 1 июня, там вручили повестку лично в руки и отправили на медкомиссию.

22 июня после медкомиссии на призывной дали повестку на контрольную явку 29 июня. Сразу же после вручения повестки, сотрудница военкомата отобрала у меня повестку, сказала, что можно не приходить 29-го, а надо скорее бежать и подавать завление в аспирантуру пока есть время.

Я доверился ей, подал заявление в аспирантуру, оплатил первый год обучения и уже готовлюсь к вступительным экзаменам. [Приказ о зачисление будет 1 сентября]. 29-го в военкомат не ходил.

30 июня мне позвонила та же сотрудница и попросила прийти 1 июля к ней в военкомат. Там оказалось, что она допустила ошибку и в аспирантуру я поступать не имею права. Заставила меня подписать сразу две повестки 4 июля - контрольная явка, 6 июля - отправка.

Собственно, вопрос:

На отсрочку я сейчас рассчитывать не могу. Единственный вариант:

1) не явиться в военкомат и рисковать попасть в список уклонистов.

2) обжаловать решение о призыве в армию в суде. Таким образом, я получу отмену решения о призыве до осеннего призыва. А там уже смогу законно поступить в аспирантуру и получить отсрочку.

Насколько реален пункт 2? То есть обжалование решения о призыве?

Как узнать, на основании чего можно обжаловать решение о призыве?

Мне пришла повестка на медкомиссию в военкомат на 1 июля. Я заканчиваю учебное заведение в конце июня. Мне из за работы нельзя идти на медкомиссию, потому что меня могут сразу же забрать так как весенний призыв заканчивается 15 июля. Можно ли не приходить на медкомиссию 1 июля и подождать до следующего призыва, который начинается с 1 октября? Уголовной ответственности не будет если будет не явка в военкомат до 15 июля?

У меня официальная отсрочка от призыва (ребенок до 3-х лет) до 10 июня 2005 года. Это записано в приписном свидетельстве и там же указан срок явки в вонкомат для прохожлдения медкомиссии - 12-20 июня 2005 года. Мне пришла повестка: "явится в военкомат 18 марта для прохождения медкомиссии". Имеет ли право военкомат меня вызывать на медкомиссию раньше срока окончания отсрочки? Могу ли я не ходить по этим повесткам если за них не расписываюсь, если могу то на оснавании каких документов?

Заранеее благодарен!

Мне 19 лет, 15 июля заканчивается призыв, но повестку я так и не взял (не получил).

Могут ли меня забрать в армию за эти 4 дня до окончания призыва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получил в июне 2014 года диплом бакалавра и автоматом был зачислен на специалитет. У него, вдобавок, имеется отсрочка от призыва до 2016 г.

Сейчас Военкомат присылает повестки его одногруппникам - призвать в армию в этот призыв (а им доучиться - до июля 2015 г.).

Насколько правомерны действия военкомата?

Могут ли отозвать уже выданную до 2016 г. отсрочку?

Могут ли 16 или 17 июля вручить повестку сыну для призыва в армию на осенний призыв? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение