Вопрос о прикреплении в городе после отсрочки от призыва в армию

• г. Москва

У меня есть отсрочка от призыва в армию до 30 июня в связи с обучением в университете + регистрация до 30 июня в связи с проживанием в общежитие (Москва). По окончанию регистрации мне не где жить и я собираюсь вернуться к себе в город. Призыв длится до 15 июля и теоретически меня могут забрать в армию (прошел медкомиссию). Могу ли я уехать к себе в город и прикрепится там? Имеется повестка на 16 июня для уточнения документов в московском военкомате. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете уехать в свой город и при крепится там. Однако с начало необходимо получить разрешение военкомата в Москве. Если Вы уедете без ведома военкомата, то они могут подать Вас в розыск, а затем привлечь ч к ответственности за уклонение от призыва в армию..

Здравствуйте! Медицинское освидетельствование в период действия отсрочки не имели права проводить, это можно оспорить в суде. Все действия по призыву будут приостановлены до вступления решения в законную силу. даже если проиграете - в этот призыв точно не призовут, а вне призыва спокойно встанете на учет в своем городе.

Если не будет подписанной повестки на явку в военкомат - можете. Но лучше сделать так, как я Вам до этого говорила, надежнее.