Спор о нерасчете оплаты за газ - вопрос о соответствии количества газовых приборов мощности газового счетчика

• г. Краснодар

18 лет пользуюсь газом. Установлены согласно проекта на газоснабжение две газовых плиты, котел, газовая колонка ифорсунка во времянке. Недавно пришла контролер и составила акт проверки в котором написано: Количество газовых приборов не соответствует мощности газового счетчика. Теперь требуют оплату за последние 6 месяцев по норме потребления. Каков шанс выиграть дело в суде.

Ответы на вопрос (3):

Практически - нулю. Постановление № 354 - Ваша обязанность следить за приборами учета.

Газовый счетчик опломбирован,исправен,поверка в 21.12.17г.

Если счетчик исправен, оснований для начисления по нормативу нет. Поменяйте счетчик до суда.