Права жены на представление интересов по взысканию долга у приставов - вопросы после смерти отца вкладчика кредитного потребительского кооператива

• г. Киров

Мой отец был вкладчиком кредитно потребительского кооператива. После окончания срока договора вложенные деньги с процентами не были ему выплачены. Он подал в суд, суд выиграл и и обратился к приставам с исполнительным листом. После этого скоропостижно скончался. Никакие выплаты не последовали. Имеет ли право моя мама (его жена) представлять его интересы по взысканию долга у приставов, в суде-если обращаться о подаче на кпк на банкротство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ей для этого сначала нужно вступить в наследство..

Сможет ли она представлять его интересы у приставов и в суде, не претендуя на деньги до вступления в наследство.

Нет, не сможет.. Она до вступления в наследство не имеет право подписи и право требования.. Но в любом случае стоит обратиться к приставам.