Ошибочный размер обручальных колец в ювелирном магазине - что делать?

• г. Москва

Добрый день!Заходили в ювелирный магазин неделю назад за обручальными кольцами. После примерки попросили отложить нужный размер для молодого человека, тк моего кольцо моего размера необходимо было ждать неделю. Его перемещали из другого салона. В пакетик с кольцом молодого человека продавцы вложили записку. Сегодня купила оба кольца. При примерки дома, оказалось, что продавцы отложили не тот размер!Кольца покула сама, без него, тк его было уже отложено и мерить нужно было только своё. Как быть в этой ситуации? Ведь по закону ювелирные украшения вернуть нельзя!(

Ответы на вопрос (1):

Откладывание товара не предусмотрено правилами торговли. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2015).

Покупайте другое кольцо.

Спросить
Пожаловаться

Купил довольно дорогое кольцо в ювелирном магазине. Размер кольца не подходил и меня уверили, что их мастер подправит размер за 1 день. День прошел, мне сообщают, что кольцо будет готово только через 4 дня! Это подарок, мне такой срок совсем не подходит. Пытался вернуть деньги, не возвращают. Говорят, что ювелирные изделия назад не принимают. Но я его из магазина даже и не забирал! Что можно предпринять? На какие законы ссылаться?

Два дня назад в одном из ювелирных магазинов мною было куплено серебряное кольцо с родиевым напылением (кавычки - это цитата слов продавца). В магазине я не обратила внимания на какие-либо подтверждающие это отметки, мысль поискать пробу пришла уже дома. В итоге, на кольце не было обнаружено вообще ничего, ни намёка на какое-нибудь клеймо. В Интернете нашла сообщения других людей о том, что они покупали кольца без пробы в магазинах этой же сети. Хочу вернуть кольцо в магазин, даже если оно действительно серебряное. Скажите, пожалуйста, является ли отсутствие пробы на ювелирном украшении (серебряное кольцо) достаточным основанием требовать возврата уплаченных за него денег?

Заранее спасибо.

Украли из дома кольцо. Человек написал чистосердечное признание. Кольцо сдал в скупку. Магазин был предупреждён на следующий день, продавец расписалась, что производить действия с кольцом нельзя. Но с города Большой Камень через день кольцо было отправлено в головной оффис, где полицию через 10 дней уведомили о переплавке кольца. Вор сидит. Как написать гроажданский иск по краже кольца на возмещение ущерба.

Отдала в ремонтную мастерскую новое серебряное кольцо, пломбу сняла при приемщице, необходимо было уменьшить размер кольца, кольцо было с чернением, вернули кольцо без чернения, первоначальный вид был потерян, кольцо не забрала, попросила вернуть первоначальный вид, кольцо до сих пор не вернули, прошло уже 20 дней.

Мой муж умер, с его тела с пальца было украдено неизвестными лицами обручальное кольцо, при опознании мужа были его родители. Позже в морге при выдаче личных вещей мужа выдали ему не принадлежащее чужое кольцо. Это я определила по тому, что на настоящем кольце моего муж была сделана гравировка, которая отсутствовала на предъявленном кольце, кроме того, кольцо было значительно больше по размеру (определила визуально). дознаватель отправила кольцо на экспертизу, которая установила, что 1)кольцо не золотое, 2) оно 19 размера, а у моего мужа 18. подтверждающих покупку и стоимость кольца чеков не сохранилось (приобретали перед свадьбой в 2010 году, муж умер в 2012), так же не информации по весу кольца. Подскажите, как быть?

Я купила зол. кольцо в ювелирном магазине, когда мерела его было нормально, дома одела, через некоторое время начал отекать палец. Хотела поменять его на кольцо большего размера, но в магазине сказапи что есле на кольце срезана свинцовая пломба то его нельзя обменять. Правомерны действия работника магазина и могу ли я обменять кольцо на кольцо большего размера?

В ювелирном магазине проходила акция при покупке изделия из золота второе в подарок, я решила взять серьги и в подарок кольцо. Но кольца моего размера не было. Продавец сказала, что акция только два дня, берите то, что есть. Я оформила покупку и взяла кольцо на размер больше. На следующий день я узнала, что акция до конца года. То есть я могла приобрести данный товар через неделю. Когда будут мои размеры. Можно ли сейчас расценивать действия продавца как заведомо ложный обман покупателя и потребовать обменять кольцо на нужный мне размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил жене золотое кольцо в магазине 2 дня назад. Жена не хочет кольцо. Могу я его вернуть обратно в ювилирный магазин и забрать деньги.

Вопрос следующий: 06.06.2015 было куплено ювелирное украшение (кольцо) Подарено было 17.06.2015, а 19.06.2015 выпало два камня, 20.06.2015 кольцо отвезли в магазин и объяснили проблему, на что продавцы сказали, что заберут кольцо и вставят новые камни. Ремонт кольца занял полторы недели. Но 26.07.2015 снова выпал камень (другой). Кольцо снова отвезли в магазин, для того что бы вернуть потраченные ден. средства, но продавец в магазине сказала, что юв. украшения обмену и возврату не подлежат и помочь они ничем не могут. Они просто посредники, а не завод-изготовитель и не несут ответственности за качество ювелирного изделия и определить брак это или камни выпали в результате механического повреждения, узнать невозможно. Как поступить в данной ситуации, что бы вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение