Ошибочный размер обручальных колец в ювелирном магазине - что делать?

• г. Москва

Добрый день!Заходили в ювелирный магазин неделю назад за обручальными кольцами. После примерки попросили отложить нужный размер для молодого человека, тк моего кольцо моего размера необходимо было ждать неделю. Его перемещали из другого салона. В пакетик с кольцом молодого человека продавцы вложили записку. Сегодня купила оба кольца. При примерки дома, оказалось, что продавцы отложили не тот размер!Кольца покула сама, без него, тк его было уже отложено и мерить нужно было только своё. Как быть в этой ситуации? Ведь по закону ювелирные украшения вернуть нельзя!(

Ответы на вопрос (1):

Откладывание товара не предусмотрено правилами торговли. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2015).

Покупайте другое кольцо.