Доплата до минимального прожиточного минимума и налоговый вычет от зарплаты в 6200 - подробности

• г. Ярославль

Моя заработная плата 6200, скажите, где производиться доплата до минимального прожиточного минимумма? И береться ли налоговый вычет со столь маленькой зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель должен доплату производить.

Уважаемая Марина Исааковна!

МРОТ с июля 2016 г. будет 7500 руб. Ваш работодатель обязан увеличить Вашу зарплату до этого уровня. К сожалению, даже с такой маленькой зарплаты удерживается подоходный налог (НДФЛ) - 13%.