Доплата до минимального прожиточного минимума и налоговый вычет от зарплаты в 6200 - подробности

• г. Ярославль

Моя заработная плата 6200, скажите, где производиться доплата до минимального прожиточного минимумма? И береться ли налоговый вычет со столь маленькой зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель должен доплату производить.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина Исааковна!

МРОТ с июля 2016 г. будет 7500 руб. Ваш работодатель обязан увеличить Вашу зарплату до этого уровня. К сожалению, даже с такой маленькой зарплаты удерживается подоходный налог (НДФЛ) - 13%.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю рабочим в складе-холодильнике чуть больше трёх лет и моя заработная плата не менялась. Моя заработная плата не больше прожиточного минимума города, в котором я проживаю. Как написать заявление на увольнение указав причину маленькой зарплаты?

У меня зарплата 6220 руб, куда мне нужно обратиться, чтоб получать доплату к моей зарплате. Чтоб в совокупности выйти на размер минимального прожиточного уровня.

Мне доплачивает работодатель до прожиточного минимума за тем берётся подоходный налог в итоге зароботная плата ниже прожиточного минимума.

Как производится оплата труда если заработная плата меньше прожиточного минимума. Если есть подработка 0,5 ставки сначала делают доплату до прожиточного минимума а потом отдельно оформляют подработку? Так же если это касается премий и баллов?

Производится ли доплата работающим пенсионерам к заработной плате до прожиточного минимума и если работник работает на 0,75 ставки как производить доплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 й группы. Учусь в университете. Не работаю. Получаю стипендию и пенсию. Пенсия ниже прожиточного минимума. Государством производится доплата к пенсии до прожиточного минимума. Сейчас пришло извещение, в котором говорится, что я осуществляю трудовую деятельность в своем университете, в связи с чем выплата фед. соц. доплаты до прожиточного минимума производиться не будет. Скажите, на каком основании государство собирается снять с меня эту доплату, если у меня даже трудовой книжки нет. Или это из-за стипендии?

Как производится оплата труда если зар. плата меньше прожиточного минимума. Стимулирующая часть в виде баллов и премий рассчитывается до начисления доплаты до прожиточного или сначала баллы премии а потом доплата. Заранее спасибо.

Где производится доплата до прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение