Возможно ли организовать приготовление и доставку суши и роллов на кухне собственной квартиры? Какие документы необходимы и куда обратиться?

• г. Волгоград

Есть 4-х комнатная квартира на 3-м этаже, сам являюсь поваром сушистом. Есть желание открыть свое дело. Можно ли организовать приготовление и доставку суши и роллов на кухне собственной квартиры, и что для этого нужно, какая документация, в какие органы обращаться. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно перевести в нежилое помещение и по тех условиям только по зонировании

Спросить
Пожаловаться

Через 2 квартиры в многоэтажном доме проходит кухонная канализация-3 и 4 этажи. Все остальные квартиры отсоединились от этого стояка и организовали слив с кухни в рамках своих квартир в канализацию в туалете. Жильцы верхней квартиры _4 этаж_ не хотят этого делать и получается у них этой трубы на кухне нет, т.к. 5 этаж отрезался, а на 3 этаже - в единственной квартире во всем доме эта труба на кухне идет. Можно организовать сбор согласия собственников для изменения системы канализации в квартире на 3 этаже, сколько должно быть подписей и достаточно ли 1 стояка? Или весь дом должен принять участие?

Нужна Ваша помощь. Хочу открыть киоск для приготовления и продажи шаурмы. Какие для этого нужны документы, и в какие органы нужно обращаться?

Хочу открыть изготовление продуктов, точнее производство роллов для магазинов, в которых будет продаваться моя продукция, но беспокоит сэс. точнее хочу узнать что необходимо из документов и где, в каких условиях нужно открывать кухню по производству роллов, и какое оборудование, какая отделка нужна, какие нормы нужно соблюдать чтоб проблем и вопросов с сэс не было. Заранее спасибо.

Есть кафе, там есть кухня, поговорил с хозяином, хочу открыть доставку пиццы и роллов, какие документы нужно для открытие доставки, у кафе со всеми инстанция ми все хорошо, заключил договор аренды что еще надо? И да, если зарегистрированы в этом кафе, а готовить будем в другом, какие последствия могут быть? Спасибо большое за ответ.

Хотела бы открыть бизнес небольшой, по доставке роллов, пиццы и суши. Хотела бы уточнить, открывать нужно ИП? И какая сумма нужна примерно, для открытия и сколько понадобится в дальнейшем по уплате налогов.

Решил оформить на себя ИП и заняться производством и доставкой готовых блюд. Интересует такой вопрос: возможно ли организовать подобное предприятие на дому? Если да, то какая документация для этого необходима? Живу я в собственном частном доме. Цех планирую разместить в цокольном этаже, доставку осуществлять на личном транспорте (также хочу узнать каким требованиям он должен соответствовать). Заранее спасибо.

Здравствуйте! У нас с мужем свой дом, хотим оформить кухню для приготовления еды на продажу. Как это можно оформить, что для этого нужно и куда обращаться. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открыть доставку японской кухни. Цех (кухня) по приготовлению продукции на арендуемом помещении. Подскажите какие документы необходимо получить для законного и беспрепятственного ведения данного бизнеса.

В многоквартирном доме (ЖСК) на 1 этаже в квартире, переведенной в нежилое открыт магазинСуши, где есть кухня для приготовления суши. Неприятный запах распространяется по всему подъезду. В магазине установлена простая вытяжка и введена в вентиляционную камеру дома, по которой тоже проходят запахи в квартиры. Есть СНиП 31-01-2003, п. 9,7.Нарушает ли магазин данный СНиП и может ли такое заведение с кухней располагаться без разрешения собственников дома?

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение