Подача в суд на установление отцовства и взыскание алиментов - приставы наложили арест на авто должника и возможность требования перерасчета задолженности

• г. Оренбург

В 2009 г. подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов в пользу своей дочери. В апреле 2009 г. получила на руки решение суда и исполнительный лист о взыскание алиментов.

Исполниительный лист находился у меня. Вопрос с алиментами пыталась решить без приставов. Но безрезультатно. В сентябре 2015 г. Написала заявление приставам на удержание алиментов.

Приставы сделали перерасчет за последние три года. В данный момент должник являеться злостным неплатильщиком и имеет задодженность в размере 309 т. р.приставами был наложен арест на его авто 2013 г. выпуска. Которое он незаконно продал. В связи с чем готовлю докум. Для подачи в суд на анул рование сделки.

Хотелось бы узнать могу ли я так же потребовать в суде перерасчета суммы задолженности не за последние три года а с момента получения исполнительного листа, ведь на сколько мне известно исполнительные листы по алиментам срока давности неимеют.

И если имею право через суд требовать перерасчета то по каким статьям?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Просите приставов, Вам пересчитают задолженность. Они и так должны это делать, если исполнительное производство возбуждено.

И подавайте также на неустойку 0,5% за каждый день просрочки (ст. 115 СК РФ)