Проблемы с кредитом и разводом - Как найти выход в сложной ситуации

• г. Брянск

Я взяла для мужа кредит для бизнеса теперь он разводится и не платит я с 2 детьми амин инвалид я сама 3 групу имею инвалидности олименты не платит у меня один выход только повысится только знаю маи дедети не кому не нужны помогите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд и взыскивайте с мужа половину стоимости кредита, т.к. при разводе делится не только совместно нажитое имущество, но и долги. Не сможете платить кредит, не платите. Банк подаст в суд, суд взыщет долг,напишите заявление на рассрочку исполнения Решения суда. Будете платить сколько сможете. Приставы не заберут у Вас единственное жилье и вещи первой необходимости. Рано или поздно прекратят исполнительное производство за невозможностью взыскания. А вешаться это не выход..

Спросить
Пожаловаться

Сестра будучи замужем взяла автомобиль в кредит на себя, для бизнеса супруга (УАЗ Патриот), мужу сделали операцию на сердце (будет оформлять 1 группу инвалидности), бросил бизнес, ушёл к первой семье, скорее всего будет развод. Банк требует деньги, как возможно разделить долги по кредиту?

У меня мама взяла кредит и по выплате половины кредита получила 2 рабочую группу инвалидности. Я слышала что человек получающий инвалидность если платит страхование, то не доплачивает этот кредит... Подходит ли для нас это.

Мне дали 2 группу инвалидности. На момент взятия кредита у меня была 3 группа рабочая. Страховая компания отказала мне в погашеннии кредита. Я теперь безработный и не могу платить кредит. Помогите советом. Есть ли выход из положения. Заранее спасибо.

На меня оформлены два кредита, я их брала по просьбе мужа для его бизнеса. Муж ушел, кредиты платить отказывается, мотивирует тем, что кредиты на мне, сама и плати. Брак официальный. Что мне нужно сделать в этой ситуации?

У мужа был бизнес до свадьбы, после свадьбы он взял кредит на 12 миллионов на развитие бизнеса, сейчас мы разводимся, его долг так же будет поделин между нами, или он сам будет выплачивать свой же кредит на свой же бизнесс.

Не могу заплатить кредиты, просрочки уже 60 и более дней, не знаю что делать, к кому обратиться, можно же какому то банку дать кредит, чтобы погасить все кредиты, и платить только один кредит, пожалуйста помогите!

Я за 2 месяца до брака взяла на себя кредит, для свадьбы, муж сказал платим пополам, а в итоге ничего, сейчас хочу разводиться, но и платить сама не могу, так как сейчас не работаю, могу ли я при разводе потребовать половину стоимости кредита с мужа (из чеков остался только договор на фото и видео)?! И что мне нужно сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2013 году я взяла кредит одному знакомому, он мне сказал что заплатить. Он платил, а потом оказывается перестал платить. Теперь банк с меня требует, незнаю что делать? Посоветуйте. У меня есть телефонные записи где говориться что я ему взяла кредит. Это может быть доказательством? Помогите пожалуйста. Сама мать–одиночка.

Я попала в очень сложную ситуацию. Взяла кредит для бизнеса и бизнес не пошел. Осталась без работы и без денег и вся в долгах. Банк терроризирует, угрожают что подадут на меня в суд и все отберут. Что мне делать не знаю. Помогите пожалуйста.

Помогите разобраться пожалуйста. В 2012 г бывший муж взял кредит на меня в татфондбанке, не платил. Я с 2 мя детьми оставшись, платить не имела возможности. В 2018 г коллекторы присылали 2 раза письмо и пару раз звонили. Как мне теперь и кому платить или что мне в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение