Могу ли я обратится к мировому судье на управляющую компанию за бездействия?

• г. Астрахань

Могу ли я обратится к мировому судье на управляющую компанию за бездействия?

Ответы на вопрос (2):

можете, в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Смотря в чем выразилось бездействие. Как правило, такие иски рассматривают районные суды.

Спросить
Пожаловаться

Как саставить заявление мировому судье на управляющию компанию.

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Наша управляющая компания не убирает в нашем дворе, в подьездах, не исполняет свои обязанности. Жаловалась на бездействие управляющей компании в прокуратуру но это ничего не дало. Как поменять на другую управляющую компанию?

Банком по заявлению управляющей компании заблокирован счёт на основании судебного приказа. Судебный приказ отменён еще 8 августа, но счёт по-прежнему заблокирован. Письмо в управляющую компанию с приложенным определением суда направлено, адресатом получено 25 августа. Счёт до сих пор заблокирован. Куда обратиться за справедливостью и как наказать управляющую компанию за бездействие?

Могу ли я обратится в прокуратуру на управляющую компания коммунальных услуг без каких либо предыдущих заявлений и жалоб в управляющую компанию или администрацию района?

Подсудно ли дело мировому судье обязать управляющую компанию надлежащим образом исполнить принятые обязательства по содержанию общего имущества многоквартирного дома (указано конкретное мероприятие)?

Банк заблокировал счёт на основании заявления Управляющей Компании на основании судебного приказа. Мировой судья судебный приказ отменил. Имею ли я право обратиться с определением мирового судьи (минуя Управляющую Компанию) в Банк для разблокировки счёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жалоба на бездействия обслуживающую управляющею компанию (жкх)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение