О необходимости уведомления пенсионного фонда и собеседования при переезде получателя пенсии по потери кормильца

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на ребёнка. мы собираемся переезжать в другой город жить. Я должна предупреждать в пенсионном и в собесе, или это не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,обратитесь с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Я переезжаю в другой город с ребенком. Прописка остается в этом городе. Могут мне в пенсионном фонде города где мы собираемся жить сделать запрос пенсии по потере кормильца где мы прописаны и перевести пенсию?

Я получаю пенсию по потери кормильца дают ли пенсионное удоставерение по такой пенсии или другой документ?

Получаю пенсию по потере кормильца, в июне окончила колледж и пенсию прекратили выплачивать. Сейчас поступила в ВУЗ в другом городе, буду жить в общежитии. Скажите пожалуйста могу ли я подавать документы для возобновления выплаты пенсии в ПФР города, где буду обучаться?

Я получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца. Ребёнок учиться очно, в сентябре исполниться 18 лет. Могу ли я продлить получении пенсии на себя или обязательно нужно переоформлять на ребёнка, чтобы он сам получал?

Скажите пожалуйста, вот я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на ребёнка (11 лет), имеет ли право собес снять с меня пенсию, если я устроилась на работу? (моя зарплата 6000 рублей)

Скажите, пожалуйста, получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка на карту Мир с 2019 года. Обязательно ли открывать номинальный счёт?

Я получаю пенсию по потере кормильца за дочь получаю через почту по-другому никак но мы собираемся в этом году в другой город, смогу ли я получать пенсию там без прописки в том городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид с детства 2 группы после смерти отца я переоформил пенсии по потери кормилца на себя теперь я получаю пенсию по потери кормилца скажите могу ли я открыть своё дело или оформит ип моя пенсия по потери кормильца сохраниться.

Скажите пожалуйста, Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Я вышла замуж и поменяла фамилию, мою дочь не удочерял новый муж, не откажут ли мне в выплате пенсии по потери кормильца?

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка и на себя по уходу до 14 лет. Недавно вышла замуж. Буду оформлять новые данные в пенсионном фонде. Скажите пожалуйста, я дальше буду получать по уходу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение