Как быстро оформить гражданство для 92-летней ветерана Гражданской войны в России без оформления ВНЖ

• г. Курск

Моей маме 92 года она ветеран великой отечественной войны. Жила в киевской области я ее забрала в Россию. Я гражданка РФ. Оформили ей РВП. Как можно быстрей ей оформить гражданство? Можно ли обойти оформление вида на жительство? Живём мы в г. Курск юбку.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно обойти.

Российское законодательство предусматривает только три основания для приема гражданства в упрощенном порядке путем обращения в Федеральную миграционную службу России (т. е. на территории страны) без предварительного получения вида на жительства. Таким правом обладают следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства:

2. Ветераны Великой Отечественной войны, которые ранее имели гражданство СССР, проживающие в настоящее время на территории России(ч. 5 ст. 14 Федерального закона).

Для приема гражданства в упрощенном порядке в соответствии с данным основанием заявителю не нужно предварительно получать вид на жительство в РФ, иметь законный источник средств к существованию, обращаться с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства, а так же подтверждать владение русским языком.

Для этого достаточно получить разрешение на временное проживание в России и оформить регистрацию по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каким образом можно получить гражданство России бабушке, она гражданка Украины и ветеран Великой Отечественной Войны.

Спасибо.

Мой отец сын Ветерана Великой Отечественной войны? Вдова ВОВ умерла мама моего отца, сыну ветеран войны что-нибудь полагается социальная помощь льготы или к доплаты к пенсии, нес чистая как ветерана воны? Или членам семьи Ветерана Великой отечественной войны? Спасибо!

Моя бабушка прожила с дедом 42 года сожительства, Он ветеран Великой отечественной войны! Имеет ли она право получать дотацию как вдова ветерана Великой отечественной войны!

Маме 89 лет. Есть удостоверение Ветерана Великой Отечественной войны. Она имеет Удостоверение ветерана Великой Отечественной войны (труженица тыла). Она может претендовать на Медаль «Труженику тыла. 75 лет Победы в Великой Отечественной войне»? Если да, то кто и где должен эту медаль вручить.

Прошу Вас помочь разобраться в этом вопросе. Моя мама 1932 года рождения, во время войны работала в колхозе, имеет удостоверение «Ветеран Великой Отечественной войны», награждена юбилейными медалями Великой Отечественной войны, имеет ли она право на получение квартиры как ветеран Великой Отечественной войны. С уважением Татьяна.

Я гражданка Украины, в разводе, двое детей, имею в РФ РВП, могу ли я получить гражданство в упрощённой системе, если мой дед инвалид Великой Отечественной Войны и ветеран, но он умер два года назад и осталась его жена, т.е. моя бабушка - вдова ветерана ВОВ, дед проживал в России и бабушка сейчас проживает в РФ, я родилась в России. Могу ли я получить гражданство без ВНЖ.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право по новому закону, на жилье. Вдова умершего мужа ветерана, так как он получил ранение и ставший инвалидом на Великой Отечественной Войне. В то-же время у вдовы имеется звание ветеран трудового фронта и имеет медали, как, участник Великой Отечественной Войны. Подскажите пожалуйста, на основание каких документов выдается жилье участникам Великой Отечественной Войны.

Мой отец ветеран великой отечественной войны имеет гражданство России, я решила переехать к родителям из Казахстана с сыном ему 15 лет на пмж, хочу узнать как быстро я получу гражданство РФ в упрощённом виде.

У моей мамы 1932 г.р. есть Удостоверение "Ветеран Великой Отечественной войны". Она имеет право на получение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение